Преимущества натурального линолеума

0001Современные строительные гипермаркеты буквально заполнены огромным разнообразием линолеумной продукции. Натуральный линолеум по праву является бесспорным лидером, его качества привлекают все больше внимания потребителей — наших соотечественников. Также он имеет интересный индивидуальный дизайн, натуральный состав, что позволяет укладывать его даже в детских спальнях.

Главным преимуществом эколинола является его экологичность благодаря натуральному составу. А благодаря окисленному льняному маслу, выступающему в роли связующего, покрытия известны своими антибактериальными свойствами.

Более того, натуральный линолеум гипоаллергенен, что обеспечивает его широкое применение.

Ещё одним несомненным преимуществом является прочность и невероятная износостойкость, которой позавидует любой аналог ПВХ. Он также устойчив к механическим воздействиям — со временем имеет свойство становиться ещё прочнее, не теряя при этом эластичности.

Практичные экоматериалы обладают отличной огнестойкостью, стойкостью к ультрафиолетовому излучению, резким перепадам температур, различным видам спиртовых и кислотных растворов. Поэтому всегда можно смело мыть линолеум не только обычной водой, но и моющим средством.

Натуральные покрытия антистатичны, то есть им не свойственно накапливать на поверхности статические электрические заряды.

Данный напольный материал представлен в удивительной гамме оттенков, способных порадовать даже самых требовательных покупателей. В то же время хороший уровень стойкости цвета гарантирует тут эстетичный внешний вид на долгое время.

Укладка натурального линолеума должна производиться только на идеально ровное основание, иначе любые проблемы с шероховатой стороны будут очевидны.

Приклеивать экопокрытие нужно специальным клеем. После этого все швы провариваются горячей сваркой.

Стоит отметить, что натуральный холст растягивается и сжимается под воздействием клея, поэтому укладку очень дорогого и легко повреждаемого материала лучше всего доверить профессионалам.

Каждый домовладелец волен сам решать, что ему выбрать – ПВХ или натуральный линолеум, обладающий прекрасными качествами и с каждым днём ​​завоёвывающий всё больше симпатий покупателей, ценящих экологичность.

Те, кто отдал своё предпочтение эколинолеуму, получают прочное, износостойкое и высокопрактичное покрытие с уникальными эстетическими характеристиками.

Добавить комментарий