Преимущества пластиковых окон

3Каждый год всё больше пластиковых профилей находят своё применение, чем другие материалы. Каковы основные преимущества этих изделий ПВХ, то есть стеклопакетов?

Стоит перечислить следующие:

Окна из ПВХ пользуются спросом среди западных потребителей в течение пяти десятилетий, и они сегодня тоже считаются безупречным дизайном для оконных рам. Однако, несмотря на все достоинства окон ПВХ, иногда их владельцы сталкиваются с некоторыми недостатками.

Прежде всего, стоит отметить конденсат. Причиной его возникновения является повышение влажности в помещении, но это вовсе не дефект, как считают некоторые потребители. Конденсация состоит из небольших водных капилляров в самых прохладных частях помещения, то есть в окнах или балконных дверях. Благодаря отличной герметичности с закрытыми окнами, циркуляция воздуха в холодные сезоны уменьшается, из-за чего повышается влажность, в порой появляется пот на окнах. Конденсация может вызвать грибковые отложения на рамах. Поэтому надо регулярно проветривать помещение, чтобы избежать появления плесени. В этом случае, если между стёклами, а не внутри, есть пот, это уже дефект, и производители должны заменить конструкции поскольку по предоставляемой гарантии.

Иногда возникновение конденсата в стеклопакете также может являться нарушением технологии установки, и в результате вам придется его переустанавливать, но обращаясь к специалистам. Это означает дополнительные расходы.

Всех названных проблем можно избежать, и при соблюдении основных правил, можно достичь долгого срока эксплуатации конструкций ПВХ: грамотный выбор высококачественного стеклопакета от надежного производителя и его установка, со стороны опытных мастеров, с учётом всех норм и аспектов технологии.

Добавить комментарий