Преимущества покупки однокомнатной квартиры

Даже купив самую маленькую однокомнатную квартиру, вы можете спланировать решение будущих проблем сложной финансовой ситуации — например, сдав её в аренду или продав в крайнем случае. Благодаря наличию свободных средств такое вложение является отличным подспорьем не только для решения возможных жизненных ситуаций, но и для молодых семей, не имеющих большой квартиры, и для пенсионеров с небольшой пенсией.

При покупке однокомнатной квартиры для постоянного проживания невысокая стоимость ремонта — большое преимущество. Ремонт жилья огромной квадратуры требует больше денег, времени и усилий. Немаловажный фактор при покупке «однушки» — меньший счёт за электроэнергию. Поэтому с точки зрения содержания жилья однокомнатная квартира — наиболее выгодное приобретение для тех, у кого нет особых финансовых возможностей.

В таких условиях проживания, как обмен в случае развода, переселение взрослых детей или родителей, наследование или разъезд совместно проживающих родственников, такое жильё — хороший способ разместить собственников без большого финансового ущерба.

Идеально для сдачи в аренду — наиболее востребована арендаторами — и чем меньше квадратура, тем лучше вариант. Поэтому однокомнатная квартира на первичном или вторичном рынке, с небольшой площадью, всегда востребована, даже в тяжёлые времена.

У однокомнатных квартир с большой площадью есть своё преимущество — например, их можно выгодно обменять на двухкомнатную в том же районе, но в другом сегменте недвижимости или в более удалённом районе города.

Квартиры такого типа, независимо от рынка недвижимости, выгодны определённым категориям граждан — это молодые семьи, как было указано выше, одинокие, а также частные инвесторы, которые могут увеличивать свой капитал в силу внешнеэкономических факторов и возможных колебаний валютного рынка. Аренда — это также вложение материальных ресурсов в этот вид собственности. Пассивный доход в виде аренды позволяет решить множество текущих материальных проблем, а затем при необходимости продать, заложить в банк и заодно получить прибыль.

Однокомнатная квартира также является хорошей инвестицией для семей, которые хотят обеспечить будущее своих детей, но в этой ситуации покупка в более новых домах — правильный выбор, поскольку инвестиционная привлекательность вторичного жилья уменьшается с каждым годом.

Добавить комментарий