Проблемы, которые проявляются в пластиковых окнах

Уже прошли те времена, когда окна закрывали ставнями, а сама рама была исключительно из древесины. Летом свежий сквозняк освежает, а зимой из всех щелей дует, что приходится конопатить щели чем только можно. Сегодня практически в каждой квартире или доме установлены пластиковые окна. Это современные изыски, которые не позволяют даже малейшему сквозняку просочиться в квартиру. Все это стало возможно благодаря уникальному профилю и уплотнительным резинкам, которые надежно фиксируют створки окна на раме.

Но как оказалось, далеко не все пластиковые окна могут похвастаться своей изысканной надежностью и безупречными эксплуатационными качествами. Все дело в том, что уже через некоторое время, владельцы дешевых пластиковых окон начинают замечать различные проблемы. Очень печально еще и то, что проблемы могут возникнуть даже с самыми качественными и дорогими окнами, если их неправильно установить.

1EC420F6-46AA-4F80-901B-CECDBFA11959

Возможные неурядицы

1. Замечали, как в зимнее время года, особенно если дома тепло, а на улице холодно, на окне появляется конденсат в виде капель воды.
Эти капли начинают накапливаться все больше и оседают по окну в виде большого количества воды, которая скапливается на подоконнике. Всему виной устаревшая уплотнительная резинка, которую можно заменить возле самого стеклопакета. Если и это действие не позволило решить проблему, то можно врезать в верхней части профиля небольшое вентиляционное отверстие, которое вы сами можете контролировать по необходимости.
CACD8D08-E504-44B4-8BA3-3A7A4C99EC56
2. Неправильная установка окна может повлечь за собой печальные последствия и выход из рабочего строя замков и всех механизмов пластикового окна. Проблему эту создают установщики, которые не хотят качественно выполнять свою работу. Должно быть минимум по два крепежных элемента с каждой из четырех сторон, но зачастую мастера решают, что достаточно будет по два крепежа только по бокам. Это приводит к тому, что профиль расшатывается, а во время сильного ветра, могут повредиться и откосы.
3. Если со временем вы начали замечать, что ручки стали туго открываться, то проблему можно решить самостоятельно. Все дело в том, что вам поставили дешевую фурнитуру, которую можно заменить самостоятельно на профессиональную. Достаточно просто узнать, какой фирмы ваш профиль, и выбрать фурнитуру от производителя.
C83A6A64-9C62-47AB-AA03-FD187A6B7784
4. Неисправности могут возникнуть и в процессе эксплуатации. Но только неправильной эксплуатации со стороны самих владельцев, то есть вас. Нужно правильно открывать и закрывать окно, чтобы ни в коем случае не повредить механизмы и замки.
5. Если вы живете на нижнем этаже, то вы никак не сможете застраховать себя от вандалов, которые могут специально разбить или повредить стеклопакет. Если повреждение будет незначительное, то сразу заметить его не удастся. Но уже через некоторое время такая небольшая проблема даст о себе знать и может вылиться во что-то более серьезное.
6. Если нарушены принципы теплоизоляции в квартире, то на окне, а точнее на уплотнительной резинке, может образоваться грибок в виде черной плесени. Мало того, что все это неприятно и некрасиво, так еще и может быть вредно для человеческого организма и животных.
4C7C51AA-814B-4A0D-9DDF-5EC66596D604
7. Если на окне появляется лед, значит было использовано недостаточное количество монтажной пены. Всему виной банальная жадность и экономия.

Конечно, некоторые причины и неисправности можно решиться самостоятельно. Но лучше всего вызвать опытного специалиста в той компании, в которой вы заказывали окна, поскольку они смогут провести качественную диагностику и выявить неисправность, моментально устранив ее.

E8E4A3D5-5B78-49BA-80FC-B9AE776251FD

Добавить комментарий