Раковины над стиральной машиной: преимущества и недостатки такого монтажа

B5221880-166D-4F5A-A4B8-4ED40FD74BF1Стиральная машина стала частью нашего быта, но если в ванной мало места, установить большую конструкцию становится сложно. Но сейчас появилась тенденция размещать стиральную машинку под раковиной – это позволит освободить место в помещении. Давайте узнаем о преимуществах и недостатках такого метода.

62FD0CB1-312E-4854-9A1E-52304339C3C5

Чем удобно такое размещение

В первую очередь экономией пространства. Это касается не только ванной, но и всей квартиры, ведь у многих ванная комната настолько маленькая\, что приходится ставить стиральную машинку на кухне или в других комнатах. Размещение под раковиной позволит этого избежать.

Еще одно преимущество – оригинальность. Подобный дизайн выглядит необычно, но интересно. Кроме того вы можете выбрать раковину нестандартной формы и любыхгабаритов, чтобы украсить помещение. То есть это хорошее дизайнерское решение.

CBFE8A8E-219A-4F4E-A75C-6DB1682E4328

Преимущества использования такой конструкции

Для начала следует взвесить достоинства и недостатки такого решения. Преимущество в том, что одной маленькойплощади будет достаточно для размещения двух важных элементов квартиры – умывальника и стиральной машины. Это действительно экономит место. На рынке огромный выбор различных по форме раковин, вы точно найдете то, что хотите. И благодаря этому трудностей с монтажомобоих предметов не возникнет.

Кроме того вы можете поместить раковину и стиральную машину как вплотную, так и с небольшим расстояниеммежду ними. В последнем случае вы можете установить небольшой ящик, где будите хранить предметы, необходимые для стирки. То есть это экономия времени, ведь вам не придется ходить за ними и искать их.

А еще если в вашей машинке установлена система слива, вы можете сливать воду прямо в раковину. Но будьте осторожны, порой это забивает сифон.

Еще одно достоинство – постоянный доступ к воде. Если в машинку нужно налить воду, вы можете набрать ее прямо в рукомойнике.

7F1DBD2A-53C6-4FC0-A2D3-F37F0D5C1D49

В чем недостатки стиралки под умывальником

Сначала нужно приобрести специальные дополнительныеаксессуары. Ведь нам нужна система, которая отправляетиспользованию воду в канализацию, а на ее месте будет стоять машинка. То есть нам нужен сифон нестандартной формы. И найти его не всегда просто.

Еще один недостаток – возможные протечки. Если сифон установлен неправильно или он уже старый, есть вероятность протечки. И это очень опасно, ведь вода может не только сломать стиральную машину, но и создать короткое замыкание, поставив под угрозу безопасность людей в квартире.

Порой возникают трудности со сливом воды. Проблема в том, что сифон может забиваться от остатков мыла и зубной пасты и его нужно прочищать. А стиральная машинка сделает процесс чистки неудобным.

А еще раковина затруднит использование самой стиральной машины. Чтобы проблем не возникло, нам нужно выбиратьконструкцию не более 70 см в высоту. Иначе раковина будет располагаться слишком высоко и до нее не получитсядотянуться.

Чтобы правильно установить раковину над стиральной машиной, необходимо разбираться в сантехнике. Поэтому лучше всего позвать мастера. Его работа стоит дешевле, чем замена сломанного сифона или покупка новой стиральной машины на замену той, то сломалась от протечки.

73643660-6871-43C3-B592-15DE6D8BE80B

 

Добавить комментарий