Рулонные шторы блэкаут

01-1Рулонные шторы блэкаут на пластиковые окна – это не только отличная альтернатива традиционным шторам и тюлю, но и хорошая защита помещения от яркого солнечного света или раздражающего уличного фонаря. По светопропусканию все рулонные шторы можно разделить на прозрачные, полу- и непрозрачные. Последние называют blackout.

Создатели такого оконного оформления — финны. В стране, где в начале полярного дня солнце не заходит максимум 3-4 месяцев в году, создание ночи в жилых кварталах было крайне необходимо. Вскоре мир оценил мудрость граждан Финляндии. И в настоящее время blackout популярна во всем мире.

Способность штор такого типа обеспечивать почти 100% темноту в помещении обусловлена ​​разнообразием используемых материалов. Это синтетическая ткань из трёх слоев, один из которых (который обязательно должен быть белым) является отражением видимого спектра и всегда обращен к стеклу.

Второй слой толще. Это основа ткани. Его функция состоит в том, чтобы обеспечивать энергию и в то же время играть роль рассеивания тепла и звукопоглотителя.

Третий слой — декоративный. Это может быть однотонный или с изображением. Именно третий слой является основным ориентиром при выборе оконных штор.

В отличие от традиционных текстильных аналогов, blackout не требуют особого ухода, в том числе регулярной стирки. Они очень удобны в использовании, а их разнообразие позволяет подобрать фактуру и цвет, в первую очередь, в любой интерьер.

Ещё одной замечательной особенностью непрозрачных шторок является их практичность. Так как это полотно имеет специальную окраску, препятствующую попаданию пыли и влаги в процессе производства, рулонные шторы blackout не нуждаются в ремонте. Достаточно время от времени протирать влажной тряпкой или губкой.

Со временем материал блэкаут не теряет своих свойств, даже от яркого солнца, в отличие от обычных тканевых портьер. Немаловажна и гипоаллергенность этой ткани. Именно поэтому blackout с успехом используются не только в комнатах детей и подростков, но и в медицинских учреждениях.

Рулонные шторы этого типа пользуются большим спросом в ресторанах, кинотеатрах. Их легко использовать в офисах для украшения конференц-залов или комнат для видео и презентаций.

Добавить комментарий