Рыбий жир: его влияние на продолжительность жизни и старение организма

Рыбий жир содержит жирные кислоты, которые положительно влияют на состояние всего организма, нормализуют обмен веществ, продляют молодость, улучшают работу сердца и имеют ряд других положительных качеств.

48D36F18-EE9C-480A-9A93-6F3D49378C3F

Из каких элементов состоит рыбий жир

Последние научные исследования подтвердили полезные качества рыбьего жира, который незаслуженно был забыт на долгое время. Этот продукт получают из ценных пород рыбы. В его состав входит полиненасыщенный жир – Омега-3, который надежно защищает клетки от негативного влияния вредных элементов, свободных радикалов.Организм не может вырабатывать эту кислоту, поэтому её запасы следует пополнять извне. Рыбий жир замедляет процесс старения, способствует восстановлению поврежденной ткани.

Недостаток насыщенных жиров ослабляет организм, приводит к депрессии, атрофированию функций головного мозга. Употребление рыбьего жира содействует лечению ряда психических расстройств, повышенной активности. Он полезен для женщин в послеродовой период, который у многих связан с подавленным состоянием. Исследования показали, что принимать этот продукт следует почти с самого рождения. Особенно это нужно гиперактивным детям, а также тем, кто подвержен простудным заболеваниям, в качестве профилактического средства от рахита, в случае нарушения сна и нервного возбуждения.

5290BCBE-9532-4DDF-9C9B-D1590F8B2A66

Какое влияние оказывает

Употребление рассматриваемого продукта в нужном количестве улучшает память, мышление, координирует речь и в целом оказывает положительное влияние на психическое состояние.

Поскольку жирные кислоты выполняют функцию аксидантов, то их употребление способствует ослаблению воспалительных процессов на коже, а также эффективно при патологических изменениях кожного покрова,например, экземе.

Аминокислоты и витамины, которыми насыщен рыбий жир,поддерживают упругость кожи и продлевают её молодость, а активные вещества приводят в норму обменные процессы.

Жирные кислоты поддерживают органы зрения. Они помогают сохранить сетчатку глаз за счет стабильного давления в них и своевременного удаления лишней жидкости, образующейся внутри глаза. В результате такого воздействия увеличивается шанс избежать серьёзных глазных заболеваний.

Рыбий жир поможет остановить развитие катаракты.

Жирные кислоты способны сбалансировать содержаниехолестерина в крови, увеличить кровообращение, положительно повлиять на работу сердца. За счет улучшения обменных процессов, быстрого расщепления питательных веществ возможно снижение веса.

59F51D12-6D4A-4110-A6A6-BE13D759E7CA

Какая польза для организма

Плохая экология, грязный воздух, некачественная вода и продукты заставляют наш организм работать в авральном режиме. Из-за вдыхаемых ядовитых веществ организм неспособен сам справляться со многими болезнями. Рыбий жир улучшает состав крови, выводит ядовитые вещества из организма, очищает и укрепляет сосуды. Употребление жирных кислот, входящих в состав рыбьего жира, положительно сказывается на репродуктивных функциях и работе сердца.

Продукт способен привести в сбалансированное состояние количество сахара в крови и таким образом предотвратить развитие болезни.

Рыбий жир содержит элементы, которые эффективно способны бороться со злокачественными опухолями, в частности раком груди и простаты. Ученые пришли к выводу, что вероятность развития недоброкачественной опухоли больше у людей, которые не употребляют рыбий жир.

Этот продукт противостоит инфекционным заболеваниям, так как активизирует работу белых кровяных телец, отвечающих за иммунную систему.

Употребляя рыбий жир в качестве профилактического средства, можно избежать ряда серьёзных заболеваний.

F46061F0-F544-48E4-989E-347E7B67EC94

 

 

Добавить комментарий