Салонные процедуры, которые можно с легкостью провести в домашних условиях

Салоны красоты предлагают множество различных процедур. Однако лишь небольшой процент девушек может позволить себе делать их регулярно. Но отчаиваться не стоит, так как некоторые процедуры вы сможете провести самостоятельно, не выходя из дома.

34700E2F-A99F-47F3-8897-39B6F9342D94

Пилинг кожи головы

Во время пилинга кожного покрова головы наблюдается отшелушивание отмерших частичек эпидермиса. Происходит глубокая очистка кожи, причем она освобождается не только от омертвевших клеток, но и от излишков кожного сала. Также удаляются и остатки лаков, муссов и иных средств, используемых для укладки, которые нередко скапливаются в верхнем слое эпидермиса. Противопоказаний у данной процедуры почти нет, при этом тип волос может быть абсолютно любым.

3F74E2D4-957D-4338-97B5-AEA3F235E51F

Положительные стороны пилинга:

Подобную процедуру проводят и в салонах, и в некоторых парикмахерских, а ее цена ― 1000–3000 рублей. Чтобы провести такую процедуру дома, достаточно купить специально предназначенное для этого средство. Его состав может быть разнообразным. Например, гликолевая кислота насыщает фолликулы волос питательными веществами и «заставляет» локоны расти быстрее. Цинк борется с грибками и патогенными микроорганизмами, а также обладает регенерационным эффектом. Витамин В6увеличивает густоту волос и помогает нормализовать гидробаланс кожного покрова головы.

7D772652-AE5A-4BA2-AFDA-2D60F4E5E242

Антицеллюлитный массаж

При помощи антицеллюлитного массажа можно избавиться от отеков, сделать кожу более гладкой, а также очистить от шлаков. Такой массаж может быть аппаратным и ручным. Чтобы пройти курс аппаратного массажа, для начала понадобится консультация с квалифицированным специалистом, так как у него имеется масса противопоказаний. Ручной массаж подходит практически всем.

Чтобы провести антицеллюлитный массаж в домашних условиях, вам нужно будет купить щетку для сухого массажа либо специальную силиконовую баночку. Такие вполне простые приспособления вместе с правильно подобранным маслом для тела помогут оздоровить и разгладить кожу. После подобного массажа рекомендуется сделать соляной скраб, который увлажнит кожу и поможет выровнять ее рельеф.

9F8A65DF-6D45-4139-877D-05B107AB726A

Ламинирование волос

После ламинирования, проведенного в салоне красоты, наблюдается восстановление каждого волоска, они наполняются шелковистым блеском и невероятной мягкостью. На их поверхности образуется тончайшаязащитная пленка, обеспечивающая надежную защиту от неблагоприятных внешних факторов.

На данный момент множество женщин разных возрастов предпочитают ламинировать волосы дома с помощью народных средств. Но гораздо лучше использовать для этого специальные косметические средства. К примеру, можно взять интенсивно восстанавливающую маску. Ее наносят на локоны, после чего голову утепляют полотенцем. Спустя полчаса смойте средство, и вы получите результат максимально приближенный к салонному ламинированию. Локоны разгладятся, станут очень мягкими, появится здоровый блеск.

BEEE2659-5663-4F0C-B1B2-290F48799E62

Конечно, часть процедур могут провести только в салоне, к примеру: манипуляции с лазером, самые разные инъекции и др. Но более простые процедуры, безусловно, можно провести дома. Если соблюдать несложные правила и подобрать правильные средства, то результат от домашнихпроцедур будет не хуже, чем от салонных.

 

 

Добавить комментарий