Самые неудобные модели стульев

Если у человека сидячая работа, то это может быть вредно для не только для его осанки, но и для всего организма в целом. Именно поэтому, нужно выбирать только качественные и максимально удобные стулья, которые позволят снизить напряжение на позвоночник и дать возможность постоянно находиться в расслабленном состоянии. Такие стульях для каждого человека могут быть разными, поскольку предпочтения у всех кардинально отличаются. Поэтому сегодня мы расскажем о том, какие стулья не стоит покупать ни под каким предлогом.

Стулья без регулировки

Нужно понимать, что рост человека может варьироваться до нескольких десятков сантиметров, поэтому очень удобно будет, если стул будет оснащен возможностью регулировки по высоте. Если такая функция в стуле отсутствует, то тут придется подбирать модель строго под параметры человека, да ко сему прочему учитывать еще и характеристики рабочего стола.

В противном случае, если все это не предусмотреть, то в конечном итоге спина будет постоянно в напряжении, и к концу рабочего дня человек сильно устанет. Усталость будет сказываться на работоспособности, поэтому если раз сэкономить на качественном стуле, потом можно долго расплачиваться своим здоровьем, а возможно и потерять работу.

74C3D654-BDA8-4FA1-8A7D-97A5472B790B

Регулировка подлокотника

Конечно, сегодня очень мало моделей стульев оснащаются функцией, которая позволяет регулировать высоту подлокотников. Но это очень важный фактор, который позволит во время работы за компьютером существенно снизить напряжение и осталось в руках. Если подлокотники будут ниже или выше, руки на них не будет смысла класть, поскольку это только усилит напряжение в плечевом суставе. Качественные модели кресел имеют такую функцию, а в некоторых отдельных случаях, регулировка осуществляется не только по высоте, но и в разные стороны, что позволяет подобрать оптимальные параметры для человека любой комплекции.

Не лишним будет обратить внимание на модели, которые помимо такой регулировки, имеют еще и регулировку угла наклона спинки. Это поможет откинуться и расслабиться на несколько минут, чтобы снять напряжение.

E4EB9061-5DC4-41E8-BBF5-A06F9075A18C

Дизайнерские стулья

Современные интерьеры подразумевают все необыкновенное и новое. Таким образом, все чаще дизайнеры стараются использовать дизайнерские стулья для того, чтобы придать комнате неповторимый внешний вид и изысканность. Конечно, это очень красиво будет смотреться, особенно в сочетании с некоторыми элементами декора, н при выборе таких стульев, нужно понимать и то, что они будут в первую очередь, использоваться строго по назначению. Разумеется, внешний вид играет большую роль, но нужно подумать и про их функциональность. Ведь какой толк от красивого стула посреди комнаты, если на нем будет сложно просидеть даже пару минут.Нужно выбирать те модели, в которых приятно не только присесть, но и просидеть довольно долго. Если вам уже через несколько минут хочется с него встать, значит такая модель не достойна вашего внимания.

C4E34E94-60E8-4456-B613-FB996C6A112F

50079A12-A391-455A-99A5-983DFF5BEB7F

Барные стульчики

Очень часто в интерьерах используются модели барных стульев, которые имеют маленькое основание круглой формы и огромную высоту ножек. При этом спинка на таком стуле настолько низкая, что порой упирается в спину и создает дискомфортные ощущения. Если дома есть барная стояка или ее подобие, для чего и могут потребоваться такие высокие стулья, то лучше всего сделать заказ по индивидуальным параметрам.

В первую очередь нужно помнить, что стулья придумали для того, чтобы на них можно было сесть и расслабиться, а не находится в постоянном напряжении с чувством дискомфорта.

4A37A854-03F4-45F8-A5CB-9D14C0256A0D

02C386F3-8EF4-4254-939F-2BA8171728A2

Добавить комментарий