Самые удобные и уникальные приспособления для кухни

На каждой кухне у хозяйки есть свои приспособления, которые позволяют ей существенно облегчить ежедневные дела. Но как оказалось, существует очень большое разнообразие специальных разработок, которые предназначаются для кухни. Они малоизвестные, но при этом не менее практичные и функциональные. Стоит ознакомиться с наиболее востребованными и практичными из них, чтобы взять себе на вооружение.

Диспоузер

Наверняка вы часто замечали, что в тот момент, когда начинаешь мыть посуду или кастрюли, в раковину могут попадать кусочки вермишели или кусочки овощей. Все это вроде и мелочи, но рано или поздно, вы начнете ощущать неприятных запах из раковины, а также поймете, что она просто забилась и вода не выходит так, как должна.

Проблему позволит решить диспоузер, который в Америке используется уже десятки лет в каждом доме. Стоит устройство вообще не дорого, но при этом оказывается очень большую поддержку и помощь на кухне. Это своего рода измельчитель продуктов, который отлично справиться, как с яичной скорлупой, так и с любыми другими типами продуктов, которые могут попасть в раковину. Благодаря уникальному приспособлению, можно не переживать, что рано или поздно, раковина забьется разным мусором или пищевыми отходами.

96A3DE61-D1DB-4194-A63C-8286766A882F

Запаиваетель для пакетов

Если вы переживаете о том, что ваши свежеиспеченные кексики или печеньки не смогут сохраниться мягкими, то можно обзавестись простой, но полезной вещью. Это запаиваетельпакетов. Выглядит так, как будто щипцы для выпрямления волос, поскольку по сути, технология у них одна и та же. Два утяжка, которые равномерно нагреваются. Достаточно будет просто зажать между ними пакет с печеньем, и они моментально запаяют пакет, не позволяют сдобе быстро сохнуть.

С его помощью можно также запаивать пакеты с сыпучими кашами, чтобы в них не заводились разные насекомые, которые потом расползаться по всей кухне. Стоит действительно не дорого, а на кухне станет незаменимым помощников для любой хозяйки.

60F7B8AF-3E01-4D68-A57D-30A21A1BAF9B

Крышка для пакетов

Мало кто знает о том, что сегодня существует уникальная крышка, предназначенная строго для пакетов. По своей конструкции нет ничего проще, но очень странно, что буквально еще пару лет назад никто не смог додуматься до такого изобретения.

По своей сути – это пластиковые щипцы по типу прищепки, которые могут надежно закрыть края открытого пакета, ну допустим с чипсами или крупой. С одного края есть круглое отверстие, которое закрывается крышкой.  Достаточно просто открыть крышку, и как из настоящей банки достать все, что вам потребуется в пакете, после чего просто закрыть крышку и убрать пакет, точно понимая, что туда не проберутся ни какие насекомые.

7A1A7E67-3CEC-4BEC-8493-BBB8CFABC50E

Вакуумный упаковщик

Все мы знаем о том, что если в продуктах много жидкости и они напрямую контактирую с воздухом, то это самая удобная среда, в которой могут легко распространятся бактерии. А чем больше и быстрее бактерии распространяются в продуктах, тем быстрее они портятся. Именно поэтому, для того, чтобы существенно продлить сроки годности ваших продуктов, на кухне лучше всего обзавестись вакуумным упаковщиком. Есть модели разного формата и размеров, но средние модели, которые более, чем подходят для кухни, могут стоит в районе 1500 рублей. К нему в комплекте уже идут специальные пакеты для упаковки, но можно докупить еще разных вариантов. Достаточно положить продукты в пакет и поднести его к упаковщику, поместив конец пакета в специальный паз. Весь воздух выкачивается из пакета, а каря запаиваются, чтобы продукты могли храниться дольше.

6484C968-EA81-4A4F-8466-A9527C4D830B

 

 

 

 

Комментарии (1)

  1. Алексей 10 Авг 2020 в 15:22

    «Запаиваетель»! Это что за изобретение? Выучи русский язык и приходи ещё.

Добавить комментарий