Семь невероятных запахов, которые способны изменить ваш дом и сделать запах свежее

Каждый бы хотел, приходя домой вдыхать приятных запах, который бы не только расслаблялся, но и приносил удовольствие от нахождении дома. К тому же все приятнее принимать гостей в доме, где не только уютно, но и приятно пахнет.

Лимон

Лимон имеет очень необычное свойство, его аромат способен подарить заряд бодрости всем присутствующим. Именно из-за этой особенной его очень любят использовать, к примеру, в тренажерных залах, чтобы позволить выложиться на полную во время тренировок, а так же на игровых площадках, чтобы дети могли там играть как можно дольше и получить максимум впечатлений.

42155E6C-9D18-453D-BA93-09C9B9740505

Скошенная трава

Если вам приходиться работать в небольшой комнате, где у вас нет возможности хорошо проветривать помещение, а если оно находиться ещё и в центре мегаполиса. То тут вам сможет помочь такой всем знакомый запах свежей, только что скошенной травы. Благодаря этому запаху в вашем мозгу начнут появляться воспоминания о детской поре, что и приведёт к расслаблению и умиротворению.
6E202C83-A383-4202-97D5-401E6A2A21EC

Жасмин

Наверное многие сталкивались с такими моментами, когда вы находитесь на гране своих возможностей и ваш мозг просто не желает продолжать дальше работать. Будь-то работа или учёба вам очень важно закончить начатое, и с этим вам поможет аромат жасмина, который обладает удивительными свойствами успокаивать и давать вам почувствовать спокойствие.
7B4E97ED-EE42-471D-B2F7-212C6F229675

Лаванда

Запах лаванды приносит умиротворение и позволяет вам окунуться в воспоминания лета. Также поговаривают, что лаванда способна отпугнуть болезни, так что стоит про неё вспомнить, когда вы приболеете.
AB7276D7-AD25-4BF3-B549-1448F7686712

Мята

Мята это очень удивительно растение, оно не только имеет лечебные свойства, но и своим запахом способна дарить людям различные впечатление и эмоции. Запах мяты всегда ассоциировался с весельем, быстротой и лёгкостью, наверное это также одна из причин, почему многие так любят мохито. Именно из-за таких качеств, она идеально подходит для различных вечеринок как в большой, так и маленькой компании, особенно если вы хотите оторваться по полной.
28851EE6-8256-4D3E-9522-259AA015C575

Апельсин с гвоздикой

Наверное каждый помнит тот прекрасный запах апельсинов и мандарин накануне нового года, но несмотря на то, что данные фрукты заставляют нас вспомнить этот праздник, они также могут стать прекрасным ароматизатором и в любое другое время года. Для этого вам всего лишь нужно будет подготовить апельсин и ставить в него до шести бутонов гвоздики. Лучше всего будет взять уже сухие бутоны, после чего весь ваш дом будет приятно благоухать и подарит вам чувство комфорта аж на целую неделю.
E00E97BE-E8C7-4CB8-AA6C-44FA7262FBC9

Пищевая сода

Мало кто может себе представить, что из пищевой соды можно сделать самый настоящий ароматизатор. Его запах способен пропитать весь ваш дом приятным ароматом, который вы часто ощущаете от белья после стирки. Все что вам для этого понадобиться, так это найти небольшую ёмкость, после чего насыпать нуда соды и добавить немного эфирного масла. Затем её нужно размешать, чтобы аромат впитался и у вас получится ароматизатор, сделанный собственными руками. Также вы можете как просто оставить ёмкость с содой открытой или же взять бумажный лист, проделать в нем несколько дырочек и накрыть им ёмкость.
Для человека, который хочет сделать место своего обитания или работы уютным и благоухающим, а также, чтобы в нем он мог по полной заниматься тем, чем захочет такой ароматизатор окажется настоящим спасением. Для всего этого не нужно оббегать все магазины и пытаться найти что-то необычное, все что может понадобиться, чтобы сделать дом более комфортным не только стоит недорого, но и купить очень просто. Ведь самый потрясающий благоухающий эффект может иметь самый простой и обыденный продукт.

Добавить комментарий