Сладкий, сладкий сон: напитки помогающие уснуть

Безусловно, современный мир предлагает городским жителям обилие стрессовых ситуаций. Именно поэтому нередко циклы сна сбиваются и получить действительно качественный, крепкий и здоровый сон становится весьма и весьма трудно и сложно. Тем не менее, существуют способы, которые помогают достичь продолжительного и качественного сна, а также побороть бессонницу.

В частности, к подобным методам относятся некоторые напитки, которые возможно использовать практически прямо перед засыпанием. Благодаря этому получить возможность великолепно выспаться.

9BA713E6-6680-4803-AA49-2DD921B31831

Вишневый сок

Как таковая свежая вишня считается отличным снотворным. Вполне возможно просто съесть небольшую мисочку этих ягод перед сном и расслабиться. Тут не следует волноваться относительно лишних калорий или переваривания данного продукта, в этом смысле он является практически идеальным.

Вполне нормальным вариантом также выглядит и использование свежевыжатого вишнёвого сока, в котором, равно как и в самой вишне, содержится огромное количество (по сравнению с другими продуктами) гормона под названием мелатонин. Именно этот гормон регулирует циклы сна и бодрствования и приводит их в порядок. Поэтому, если попить вишнёвый сок где-то за час до отхода ко сну, заснуть будет гораздо легче.

D231CB86-47BC-47AF-AE41-F6ABABA83F93

Отвар ромашки

Если хочет справиться с бессонницей отличным вариантом также является использование тёплого напитка на основе ромашки. Можете выпить его практически прямо перед сном и благодаря этому получить великолепный седативный эффект инспирированный элементом под названием апигенин.

Не вдаваясь в подробности, следует отметить, что данный элемент оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, мягкое и приятное. Кстати, именно поэтому ромашку также хорошо попить, если вы чувствуете беспокойство и волнение, хотите избавиться от неприятных эмоций. Такой напиток не обладает сверх-мощным эффектом, то есть не усыпляет полностью, но по большей части именно расслабляет.

F74C3958-3DD5-4185-89C1-652AE09CBECC

Тёплое молоко

Основным действующим элементом в этом напитке являются триптофан, который успокаивает мозг и нервную систему. В целом идеальным считается сочетание теплого молока с медом. Такая комбинация полностью расслабит и позволит отлично засыпать.

Как таковой сладкий вкус умиротворяет и приводит в покой. Наряду с этим небольшое количество меда отлично усвоится и предоставит нужное количество углеводов для того чтобы снабжать мозг на протяжении длительного периода, когда он будет оставаться без получения энергии в виде пищи.

Ещё лучше, если молоко немного по переливать из чашки в чашку. Благодаря этому оно насыщается кислородом и качественнее усваивается организмом. Данный метод пришел из древней области знаний, которая называется Аюрведа.

1631B211-AF0D-4EC8-BE77-ACAF66AB2169

Смузи из бананов

Бананы в свою очередь действуют эффективно благодаря наличию магния и калия. Именно эти элементы не только инициируют выработку гормона мелатонина (как известно, из предыдущих пассажей, он помогает наладить циклы сна), но расслабляют мышцы. Таким образом, вы избавляетесь от напряжения на физиологическом уровне и гораздо легче переходите ко сну.

Также вполне допустимо и просто съесть некоторое количество бананов перед сном (эффект останется идентичным), но смузи выглядят более оптимальным, так как не перегружает желудок и значительно лучше усваивается. Дополнить данный напиток также возможно небольшим количеством меда или положить немного мяты, которая тоже предоставляет расслабляющий эффект, но действует в основном на нервную систему.

23CEA905-727D-49BB-B9ED-1C6B6614D90A

 

Добавить комментарий