Следите за своей фигурой? Хотите иметь стройные бедра? Тогда этих семи продуктов точно не должно быть в вашем рационе

Очень часто, разглядывая себя в зеркало, мы рассуждаем — было бы неплохо убрать немного с живота, бедер, поясницы. Но, нельзя похудеть в конкретной части тела.Когда человек сбрасывает вес, жир уходит из всего организма. У одних в первую очередь уменьшаются руки, у других становиться меньше талия. Но, к самым проблемным зонам можно отнести бедра. К тому же, именно на бедрах чаще всего появляется целлюлит. Целлюлит возникает в результате избыточных жировых отложений. Таким образом, его появлению способствует не употребление так званых «опасных» продуктов, а лишние калории.

Первое, что необходимо, это сбалансировать суточное употребление калорий. Иными словами, нужно в сутки тратить их примерно столько же, сколько человек получает их вместе с едой. Ну, а тем, кто желает сбросить вес, нужно стремиться к дефициту калорий.

Существуют продукты, которые особо опасны для тех, кто хочет похудеть или поддерживать себя в форме. Итак. Что необходимо исключить из рациона, чтобы иметь стройные и красивые бедра.

AC70171B-E9DF-4EED-BB10-8628F444D224

Сахар

Для тех, кто хочет похудеть, отказ от сахара должен быть первым шагом на пути к цели. В самом сахаре нет жиров.Но, это очень калорийный продукт. И если не израсходовать их, то организм нерастраченные калории тут же сохранит в виде жировой ткани. Также сахар в больших количествах негативно сказывается на уровне коллагена в организме человека. Что в свою очередь может вызвать проблемы с кожей.

Стоит отметить, что речь идет не только о чистом сахаре, но и том, что содержится в напитках, выпечке, сладостях, и даже фруктах (фруктоза). Фруктоза оказывает на организм точно такой же эффект, что и обычный рафинированный сахар.

4CFF1CC4-F2D7-4F1D-96A8-1FC705878D77

Рис, белый хлеб, паста

На период диеты следует исключить из своего рациона продукты из белой муки и также риса. Дело в том, что в выпечке, хлебе и лапше содержатся сложные углеводы, которые организмом расщепляются до сахаров. Например крахмал расцепляется до глюкозы. Что также негативно влияет на кожу.

1BADEBDF-FBAA-4804-AC94-05748C62E64D

Переработанное мясо

Такие продукты как колбасы и сосиски обязательно должны исчезнуть из вашего рациона в том случаи, если вы желаете избавиться от целлюлита. Суть в том, что переработанное мясо содержит большое количество натриевой соли, которая задерживает в организме воду. Из-за этого появляются отеки и кожа становиться сморщенной. Если вам трудно отказаться от продуктов из мяса, лучше отдавать предпочтение тем, в составе которых меньше соли.

F24FF4E8-D3D0-433D-8770-FBD01B5F1628

Сыры

В сырах также высокая концентрация соли. Но, тем, кто не представляет свою жить без сыра, следует употреблять большое количество воды. Это поможет уменьшить негативное влияние соли на кожу и пищеварение.

F8F185DF-7558-4776-AD40-CCB6D3CDCDDA

Орехи и сухофрукты

Здесь речь не идет о полном отказе. Ведь данные продукты приносят организму немало пользы. Они богаты на витамины и микроминералы. Но, для тех, кто хочет сбросить вес, следует ограничить их употребления. Ведь сами по себе они очень калорийны. Например, в 30 граммах ореховой смеси содержится 182 калории.

E8480DDB-9519-4014-84C1-9C54A4B3F2FA

Алкоголь

Алкоголь сам по себе противоречит принципам здорового образа жизни. Его употребление негативно сказывается на печени и разрушает коллагеновые волокна. Что в свою очередь снижает упругость кожи, и приводит к потере ее эластичности.

7921DB66-2133-47A2-A93A-31FD6B32F9F2

Кофе

Чашечка кофе может приободрить и придать сил. Но, есть и обратная сторона медали. Большое количество кофеина негативно влияет на сосуды, и повышает артериальное давление. К тому же, такие напитки, как латте, капучино, содержат большое количество калорий. Так что, если вы выпиваете две три чашечки латте в день. То на период диеты лучше отказаться от этой привычки.

8ED881E2-34A3-42C1-939E-5111BBD92042

Похудеть локально невозможно. Но, сделать свои бедра стройными и красивыми можно избавившись от лишнихкилограммов по всему телу. Также особенно следует следить за состоянием кожи. Ведь именно бедра и ноги это те места, где чаще всего появляется целлюлит.

 

Добавить комментарий