Снижаем тягу к курению: что советуют ведущие умы человечества

Сегодня курить уже не так модно, как было раньше. Современная молодежь в большей своей части ищет другие развлечения. Получают удовольствие от употребления другой продукции. Но все же еще очень много людей страдают от вредной привычки. И, хотелось бы бросить курить, а все равно не получается это сделать. И некоторые из нас ошибочно считают, что бросить курить вообще невозможно. Дескать, если не удалось это сделать год назад, почему удастся сейчас? Естественно, если нет искреннего желания избавиться от пагубной привычки, никто не в силах заставить вас это сделать. Даже врачи, которые могут констатировать серьезные проблемы со здоровьем. А вот, если желание все же, то положительный результат не заставит долго себя ждать. Только надо понимать, как именно избавляться от привычки. И сейчас мы как раз порассуждаем на этот счет.

ADB5AA82-F8EF-4F21-8E9A-CBEC7FC1C45F

Вдыхайте приятные ароматы

Это может прозвучать несколько странным, но ученые действительно определили, что человек меньше берется за сигареты, если его окружают приятные ароматы. Курить попросту не очень хочется, если вдыхаешь аромат кофе, шоколада и ванили. Почему бы не попробовать такую ароматерапию? Помогают бороться с пагубной привычкой и ароматы лимона, мяты и яблок. Правда, перед тем, как начинать ароматерапию дома или в лечебном учреждении, стоит вначале проконсультироваться со своим лечащим врачом. На всякий случай….

Мотивация должна быть действительно запредельной

А ее всегда можно найти! Например, вы воспитываете ребенка. И должны быть примером для подрастающего поколения. Как вы будете отчитывать его, если он, повзрослев, закурит, если сами не выпускаете сигареты из рук? Вряд ли вам хочется, чтобы у чада был букет заболеваний. А курение именно к такому и приводит.

Представьте, что творится с вашим организмом, когда в легкие попадает никотин. Страдает и желудок, и кишечник, и сердце. Падает зрение, ухудшается слух. Неужели ваша жизнь стоит того, чтобы в ней нашлось место табаку?

Страдают и те, кто находится рядом с вами. Некурящему человеку неприятно, когда он общается с прокуренным собеседником. Дым впитывается в одежду волосы. От вас попросту неприятно пахнет, если вы купите! О своем имидже тоже надо задумываться. Особенно, если вы далеко не последний человек в своем городе.

Не забывайте и о том, сколько всего вы могли бы купить, если бы не приобретали каждый день сигареты. Пачка хороших сигарет сегодня стоит немалых денег. Посчитайте, сколько средств у вас уходит в месяц на один только табак. А год…. Вы могли бы неплохо вложиться в тот же летний отдых, и провести время на каком-нибудь острове своей мечты!

1F8A93BA-E7A5-4286-8073-8BF80E66B5EE

Пользуйтесь проверенными средствами

Сегодня реализуется столько различных препаратов, которые помогают бороться с курением, что вы обязательно найдете что-нибудь для себя. Купите антиникотиновые жвачки. Специалисты разработали жевательные резинки, которые содержат никотин. Но в них нет никаких вредных веществ (дыма, смол и т.д.). Такие жвачки можно купить в любой аптеке. И для этого не нужен рецепт врача.

Продается и огромное количество леденцов, которые также способствуют тому, что вы начнете меньше испытывать зависимость от стандартных сигарет. Есть в продаже и специальные пластыри. В крайнем случае, можно перейти и на электронные сигареты. Как видите, вариантов предостаточно. И самое время раз и навсегда отказаться от пагубной привычки, которая портит вам жизнь. Вы же сами начнете чувствовать себя намного лучше. Все у вас обязательно получится. Мы в этом не сомневаемся!

C6922FD6-BE67-41C9-9317-F46B8CD3C2BB

Добавить комментарий