Снять хорошую квартиру в Коврове

Аренда жилья представляет собой хороший вариант для тех, кто не может либо не хочет покупать квартиру. Арендатору нужно знать, как снять жилье, не наткнувшись на мошенников, понимать, что прописать в арендном соглашении.

Что требуется совершить перед поиском жилья

Для начала определитесь, сколько вы намерены затратить на аренду квартиры. Оптимальный платеж каждый месяц не должен превышать 35% от заработной платы. Определите параметры жилья. Нужно решить, сколько помещений в нем должно быть, какие необходимы мебельные предметы, бытовые устройства. Подберите район, решите, насколько важно для вас нахождение рядом транспортных остановок, учебных заведений, детсадов.

Когда стоит прибегнуть к риелторским услугам

Если вы хотите снять хорошую квартиру в Коврове, то в риэлторское агентство стоит идти, если вы желаете как можно быстрее отыскать хорошее жилье, получив юридические гарантии. Услуги риэлторов по выбору жилья не бесплатные. Ориентируйтесь на сумму, равную примерно 50% цены ежемесячной арендной платы.

Признаки мошенников при аренде жилья

Выделяют несколько признаков возможного мошенничества:

  1. Чересчур маленькая стоимость. Если арендная плата на 20% и больше отлична от средней цены найма жилья, однако заметных недостатков не обнаружено, стоит насторожиться. Вероятно, они будут выявлены после сделки.
  2. Слишком большой размер 1-го взноса. Он не должен быть больше арендной платы за 2 мес. В противном случае есть риск, что арендатора выселят и возвратят залог лишь частично. Владелец может сослаться на порчу недвижимого имущества, другие причины.
  3. Просьба отправить паспорт либо банковские реквизиты до просмотра жилья. Это популярный способ мошенничества. Лучше избегать таких предложений, ведь ваши личные сведения могут применить для хищения денег, других незаконных действий.
  4. Предоплата до просмотра жилья. Мошенники могут затребовать перевод оплаты в качестве условия просмотра жилья. Это не оформляется документально, потому возвратить денежные средства не выйдет.

Также к признакам мошенничества можно отнести отказ владельца жилья продемонстрировать документы на жилье. Отказ предъявить требуемые бумаги указывает на то, что арендодатель неспособен подтвердить право собственности. Это может спровоцировать серьезные проблемы в дальнейшем. В таком случае требуется подобрать другое жилье.

Добавить комментарий