Советы для тех, кто любить сушить вещи в квартире

Сегодня практически каждый второй человек живет не в собственном доме, а именно в квартире многоэтажного дома. Наверняка именно эти и обусловлен тот факт, что люди начинают сушить вещи именно в квартире. Ладно, зимой и так понятно, что на улице вещи не высохнут, и даже пытаться не стоит. Но зимой отопительный сезон и в каждой комнате есть батареи, на которых можно сушить вещи. А вот что касается лета, то тут все совершенно иначе.

Конечно, сушить вещи в квартире все же можно, если другого варианта у вас попросту нет. Ведь даже далеко не в каждой квартире есть балкон или лоджия, где можно развесить все вещи на открытом воздухе и обильном солнце. Но все же, для того, чтобы все было максимально правильно, следует уделить особое внимание определенным правилам, которых лучше всего придерживаться.

4FFCA2D2-239B-438C-AF02-4243BDB8698F

Правильно выбираем место под сушилку

Если вы все же думаете сушить вещи в квартире, то стоит очень внимательно выбирать место для размещения сушилки. Лучше всего будет выбрать подвесной вариант, который крепится к стене, непосредственно сразу рядом с ванной. Она не будет мешать вам купать или принимать душ. Она складывается и занимает места на стене очень мало. При необходимости, конструкцию, которая оформлена по типу гармошки, можно выдвинуть и получить полноценную сушилку для вещей. Более того, все, что будет стекать с белья, будет капать непосредственно в ванную.

Тут же есть и вентиляция, поскольку комната уже подготовлена к постоянно повышенному уровню влажности. Это очень важный фактор, поскольку в противном случае, у вас на стенах и полу может начать образовываться плесень, которую мало того, что очень сложно вывести, так она еще и очень вредна для человеческого организма.

0C1AB5C5-2313-4462-9E08-00366749728A

Вентиляция важней всего

Если в ванной вешать белье вы не хотите или просто не можете по той или иной причине, то нужно выбирать такое место, которое постоянно вентилируется. При большой необходимости, можно поставить сушилку рядом с открытым окном. В этом случае вещи будут в естественной среде высыхать, не выгорая при этом на солнце, а в добавок ко всему прочему, будут обдуваться ветром, чтобы сами по себе не отсырели и не получили довольно неприятным аромат, и в комнате уровень влажности не поднимался выше нормальной отметки.

2638A8A2-69A1-4880-A28B-5D4052E4E13E

Только утренняя стирка

Сегодня стиральные машинки умные, поэтому у них есть функция отложенного старта. Можно загрузить машинку и засыпать порошок и кондиционеры вечером, а пуск поставить на ранее утро. В этом случае к тому моменту, как вы проснетесь, вещи уже будут постираны. Это очень важно, поскольку если развесить их в комнате днем, то они высохнут гораздо быстрее, чем в том случае, если развешивать их вечером или даже ночью. Все дело в том, что даже в пасмурную погоду, солнечные лучи постоянно проникают сквозь открытое окно или даже стекло, тем самым ускоряя процесс испарения излишней влаги из структуры ткани.

805242FB-2B51-4ABB-AFE0-59D12774AA33

Сушилка с подогревом

Если не хотите использовать природную вентиляцию, а сушить белье в ванной комнате вы тоже не хотите, в таком случае нужно серьезно задуматься о покупке сушилки с электрическим подогревом. Пруты, на которые вешается одежду будут более толстыми и плотными, поскольку в них будут расположены нагревательные элементы. Благодаря такой функции, вещи будут сохнуть в несколько раз быстрее, а воздух не будет при этом наполняться излишним уровнем влажности.

00C10376-5B19-4A57-995E-8943B0D1D088

Поэтому, если вы решили сушить вещи дома, то нужно сразу все продумать и заранее подготовиться, чтобы повышенная влажность не нарушала комфортность вашего проживания в квартире.

 

 

Добавить комментарий