Советы как сушить вещи в комнате

Многие современные стиральные машины оснащены дополнительной функцией сушки белья. Также как вариант, существует техника, предназначенная для сушки. Но не всегда габариты квартиры либо дома позволяет установить дополнительную технику, да и не у всех финансовые возможности могут позволить произвести покупку определенной стиральной машины. Остается выход – сушить белье на сушке, которая стоит на балконе либо на улице.
С наступлением холодов многие ставят сушилки для белья не на балконе, а внутри квартир. В этом есть свои преимущества:

Но в этом способе есть свои недостатки, и иногда это может оказывать негативное воздействие на состояние здоровья. Чтобы такого не происходило важно обратить внимание, как правильно сушить вещи.

554A3EE1-2634-4AAF-B5A1-E5553FF63BD9

Выбор правильного места

Ставя сушилку с вещями в комнате, важно это делать не в спальне либо зале. Нужно выбрать менее жилое помещение. Идеальный вариант для этой цели служит кухня, ванная либо другая нежилая комната. Причина в том, что повышенная влажность провоцирует образование плесени, которая может приносить вред здоровью. Кроме того, мокрое белье усилено издает аромат стирального порошка, кондиционера.

Необходимость вентиляции

Комнату нужно часто проветривать во время сушки белья. Если в комнате находиться вытяжной вентилятор, его нужно почистить от загрязнения и пыли, чтобы он хорошо работал.

Выполняйте стирку с утра

Вывешивать стирку для сушки нужно с утра, при солнечном свете вещи быстрее высохнут. Потому если есть привычка стирать с вечера, можно воспользоваться функцией «Отложение старта».

36B71217-316A-4D54-AB7E-B25DD2511EA1

Сушка с подогревом

Современный технологический процесс нацелен на упрощение жизни. Как вариант можно обзавестись сушкой с подогревом. Многие владельцы по достоинству оценили данное изобретение. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор моделей, которые отличаются стоимостью и набором дополнительных функций. Сушки бывают с одним, двумя, тремя ярусами, с оснащенными режимом энергосбережения, со специальными резиновыми валиками для вещей с деликатных тканей. Используя сушку с подогревом, вещи высыхают в 2 раза быстрее.

Для мелких вещей можно использовать сушку, которая крепиться к батарее.

Менять местоположение стойки с вещами

В зависимости от движения солнечных лучей, можно передвигать стойку. Так вещи быстрее высохнут, но при этом важно учитывать выбор комнаты, избегая спальни, залы.

8DBCF8C8-3EB6-4122-A443-4F9D8F38BE87

Использовать вешалки для одежды

Чтобы максимально использовать место на сушке, можно дополнительно применить вешалки. Развесим одежду на вешалки, одежда высохнет быстрее. Важно хорошо расправить, и при этом вещи не так мнутся, и нет необходимости тщательно отпаривать.

Устранить лишнюю влагу

Если в помещении постоянно скапливается на окнах конденсат – потеют стекла, то установка сушки с влажным бельем еще более ухудшить проблему. Установка осушителей ускоряет процесс высыхания вещей. Потому, чтобы устранить проблему, нужно наоборот нужно поставить осушитель воздуха. Это избавит от появления вредной черной плесени. Покупка осушителя воздуха обойдётся гораздо дешевле, чем ремонт либо обработка стен от грибка.

Используя советы для правильной сушки белья в холодное время, можно обезопасить свое здоровье и родных от вреда испарений химических средств и воздействия грибков, что становятся причиной появления аллергической реакции. Также важно пользоваться современными гаджетами, которые ускоряют и упрощают процесс высушивания белья.

5E94B8F7-12B6-400E-B38F-35887EEE557D

Добавить комментарий