Советы, которые позволят сохранить чистоту в доме надолго

Большинство людей не любит заниматься уборкой в доме и в этом нет ничего плохого. Наведение порядка достаточно скучное, монотонное и долгое занятие.  Существует несколько хитростей, которые позволяют сохранить чистоту в доме на долгое время.

473210B7-CDFA-496F-AE96-2ED0CB45FAA4

Советы для тех, кто не любит уборку

  1. Нужно спрятать беспорядок.
    Если с минуты на минуту должны прийти гости, а в доме беспорядок, что делать? Нужно убрать все лишние вещи с поверхностей. Например, книгу, журнал, бумагу и прочие мелкие предметы сложить в закрытый ящик или симпатичную корзину для хранения. Конечно, не стоит скидывать вещи со всего дома в одну кучу. Кухонные принадлежности нужно сложить отдельно, предметы из спальни отдельно и лишние вещи из гостиной тоже в отдельный ящик.
  2. Избавиться от лишнего. Нужно обязательно выкидывать ненужные вещи. Чем меньше лишних вещей будет в доме, тем меньше будет беспорядка. Если вещи жалко выкидывать, то их можно кому-нибудь отдать, подарить или даже продать. Не стоит покупать лишних вещей,  даже если очень сильно хочется. Такие вещи анекдоты всего просто лежат без дела и занимают место в доме.
  3. Уборку нужно проводить поверхностно,  но ежедневно. Чтобы не тратить на уборку все выходные, можно по-немногу убираться каждый день.  Короткая уборка более весёлая и не надоедает, а результат виден сразу.  Достаточно убираться всего пятнадцать минут в день, но очень продуктивно. Очень важно распределить задачи, в один день почистить ковёр,  в другой избавиться от пыли, а на третий помыть ванну и раковину и т.д.
  4. Посудомоечная машина. В такой машине можно не только мыть грязную посуду, но и паяльные элементы декора. Например, подносы, статуэтки, вазы и прочее. Такие предметы очень сильно скапливается на себе пыль и удалить её достаточно сложно. Использование посудомоечной машины сделает это занятие более лёгким и быстрым, а от пыли не останется и следа. Главное помнить, что посудомоечная машина подходит не для всех материалов, и чтобы не испортить предметы интерьера, необходимо сначала узнать, можно ли их чистить подобным способом. Хрупкие вещи лучше всего очистить от пыли вручную.
  5. Весёлая уборка. Совсем не обязательно наводить порядок, гладить вещи или мыть посуду с серьёзным видом. Это и без того достаточно скучные занятия и их, наоборот, нужно делать более веселыми. Например, соединить мытье посуды с просмотром фильма, любимого сериала или же убираться в доме под любимую музыку. Уборка станет намного приятнее,  если время от времени пить любимый чай и пританцовывать под приятную песню. Танцы помогут не только поднять настроение, но и избавиться от лишних калорий, а просмотр фильма сделает уборку не сложным занятием,  а временем для отдыха наедине с собой.

7DD90658-DD67-437E-BDA4-62E206E439CA

Очень важно сделать уборку не домашними хлопотами, а веселыми времяпровождением и тогда наводить порядок будет гораздо приятнее и она не будет вызывать чувство сильной усталости и ухудшение настроения. Не стоит накапливать много беспорядка, лучше всего проводить регулярную небольшую уборку, которая позволит поддерживать в доме чистоту при этом не будет надоедать и вызывать чувство усталости у хозяек. Нужно все делать в свое удовольствие, и уборка дома не исключение.

F93F13B6-907A-40D9-A46F-EFD080498B94

Добавить комментарий