Современные кресла для персонала

qwer013Ассортимент офисных кресел очень огромен, поэтому выбор подходящего варианта может представляться затруднительным. Кресло офисное современного формата – это стильная эргономичная конструкция, выполненная в соответствии с тенденциями дизайна и требованиями к функционалу.

Эргономика кресла

Эргономичность отвечает за удобство пребывания в кресле, что очень важно при многочасовом рабочем дне. Эргономичная конструкция должна соответствовать анатомическим параметрам человека. Одной из ключевых особенностей эргономичной мебели является поясничный упор. В зависимости от модели для поясничного упора используется изгиб спинки или специальная подушка.

Эргономичные кресла также оснащают мягким сиденьем и подлокотниками. В дорогих моделях для руководящего состава наполнитель часто имеет эффект памяти, также конструкция может быть укомплектована подголовником и подушкой под голову.

Офисные кресла для персонала

Функционал

Стандартные кресла могут быть отрегулированы по высоте. Это очень важный параметр для офисных кресел. Правильное положение ног под прямым углом возможно только в том случае, если высота от сиденья до пола соответствует длине ног сидящего. Но подобрать индивидуальные варианты по росту для каждого сотрудника сложно и дорого, поэтому механизм регулировки – полезная функция в офисной сидячей мебели.

Более высокий класс мебели может предложить и другие функциональные особенности. Например, многие руководительские кресла имеют возможность раскладывания, регулировку вылета и положения подлокотников. Мебель для персонала может иметь механизм качания, регулировку подлокотников по высоте и прочие функции.

Материалы

Для рядовых сотрудников используются простые, но практичные и надежные варианты материалов. Обивка выполняется из текстиля, сетки или искусственной кожи. Конструкционные элементы обычно сделаны из пластика или металла – в более дорогих моделях.

Кресла для персонала в офисе

Кресла для руководителей – это не только комфорт, но и статус. Поэтому к материалам для мебели из этой категории предъявляются повышенные требования. Как правило, основная конструкция и крестовина изготавливаются из металла с хромированным покрытием. Для обивки обычно используют искусственную или натуральную кожу.

Дизайн

Дизайн современных кресел очень разнообразен. В продаже представлены различные варианты – от традиционной классики до ультрамодного хайтека. Такой широкий выбор позволяет подобрать кресла для любого оформления интерьера.

Ассортимент современного производителя покрывает все потребности заказчиков. Например, в каталоге «Мебель Проект» предлагается большой выбор кресел по дизайну, стоимости, классу и другим важным параметрам, благодаря чему можно выбрать оптимальный вариант для офиса в Воронеже.

Добавить комментарий