Способы очистки плиты. Для чего нужно накрывать плиту влажными полотенцами?

Многие хозяйки считают своим больным местом именно плиту. Она используется достаточно часто, так как еда готовится в каждом доме ежедневно, а это приводит к постоянной чистке, которая является достаточно сложной и отнимает не мало сил и времени. Если неправильно проводить чистку поверхности, то привлекательность плиты со временем теряется, а функционирование становится значительно хуже.  В итоге это приводит к выходу техники из строя. Существует несколько народных способов, которые позволяют достаточно быстро очистить поверхность плиты и при этом не требуют больших материальных затрат.  Чаще всего все необходимые ингредиенты для очистить имеются дома.

A0113F7B-2CC5-4E6F-955B-E010528C0E42

Эффективные способы очистки плиты

  1. Уксус. Уксус является отличным помощником для очищения плиты. Он есть практически в каждом доме, а если нет, то приобрести его можно в любом магазине о очень маленькой цене. Использовать уксус для чистки очень просто, но при этом он очень эффективно справляется даже со сложными загрязнениями. Достаточно просто нанести уксус на загрязненную поверхность плиты и подождать не менее двадцати минут. После достаточно удалить все с поверхности с помощью мягкой губки.
  2. Растительное масло. С помощью растительное о масла можно очистить разнообразные поверхности и плита не исключение. Достаточно просто обмануть мягкую губку в растительном масле и потереть ей загрязненную поверхность плиты.
  3. Полотенце. Так же избавиться от загрязнений могут помочь обычные полотенца, смоченные в мыльной растворе. Достаточно накрытыми поверхность плиты и оставить не менее, чем на двадцать минут. После полотенца убрать и помыть поверхность плиты с помощью обычной мягкой губки.
  4. Сода и лимон. Для начала на загрязненную поверхность плиты нужно налить свежевыжатый сок лимона и оставить на несколько минут. Затем присыпать все содой и оставить не менее, чем на пятнадцать минут. После помыть поверхность плиты с помощью обычной мягкой губки.  Такой способ даёт возможность удалить даже самые сложные пятна.

7C66FB12-77C2-4B32-838A-EC219DCE61E1

Так же помочь удалить загрязнения с плиты может обычное средство для мытья посуды. Достаточно залить плиту раствором из воды и средства и через двадцать минут все тщательно вымыть.

В настоящее время в хозяйственных магазинах можно приобрести практически любое средство и по доступным ценам. Конечно, в сто таверна таких средств имеется агрессивная химия, но с загрязнениями они справляются очень быстро!

Обязательно нужно помнить, что для очищения плиты нельзя использовать металлические щетки и различные средства с абразивными частицами, так как они могут повредить поверхность плиты или поцарапать её. Это приведет к потере привлекательности и аккуратно года внешнего вида.

Очень важно во время использования средств для очистки поверхности плиты (это касается и магазинных средств, и народных методов) соблюдать правила безопасности. Обязательно нужно работать в перчатках, чтобы не повредить кожные покровы. При распыления химических средств обязательно закрывать маской дыхательные пути, а при попадании на слизистые оболочки срочно промыть большим количеством проточной воды.

EA7E05D5-A1E8-4577-B8EB-EF482683EE94

Добавить комментарий