Средства для мытья акриловой ванны

В настоящее время акриловые ванны очень популярные. Они очень удобны в эксплуатации, гигиеничные и на их поверхности не появляется коррозия. Но несмотря на вышеперечисленные достоинства акриловая ванна нуждается в особом уходе, поэтому необходимо знать какие родства использовать для ухода, чтобы не навредить поверхности.

7A2BC6C3-A2FF-4A69-89B8-C37B6B91A62E

Ежедневный уход

Уход за акриловой ванной должен быть регулярным и правильным.  Акриловое покрытие препятствует  появлению загрязнений, но если появятся даже небольшие трещины, то в них начнёт скапливаться различная грязь.

Для того, чтобы целостность поверхности не нарушалась, необходимо следить за тем, чтобы различные предметы не падали в ванну. Особенно это касается тяжёлых предметов.

Чтобы ванна всегда была чистой и на ней не скапливался налет, необходимо после каждого использования ее мыть и вытирать так, чтобы не оставалось влаги.
Для акриловой поверхности очень опасны высокие температуры, поэтому не стоит выливать на поверхность кипящую воду.

2159E6DF-254B-497A-BAAF-9A801C64F06D

Дезинфекция и профилактика

Качественная акриловая ванна можно служить более тридцати лет при этом сохранять свой первоначальный вид, но это получается только в том случае, если за ней правильно ухаживать.
В акриловой ванне запрещено:

Ежегодно нужно проводить дезинфекцию ванны. Для этого необходимо приобрести специальное средство, которое разработано для акриловых ванн. Наполнить ванну водой и согласно инструкции добавить средство. Оставить на десять минут и периодически помешивать. Губкой протирать ванну и смывать остатки средства водой.

AB277A10-AEBC-4F99-9652-7921FDC39379

Очищение акриловой ванны в домашних условиях

Конечно, есть огромное количество готовых чистящих средств, которые можно приобрести в любом магазине. Но иногда бывает так, что очистить ванну нужно срочно, а восходящего средства для этого нет. В такой ситуации на помощь придут народные средства.

Раствор лимонной кислоты

Нужно набрать полную ванну воды и добавить в неё десять грамм лимонной кислоты, тщательно все перемешать и оставить минимум на два часа, но можно и дольше. Максимальное время, которое можно держать такой раствор — двенадцать часов. После нужно слить воду, а ванну протереть тряпкой.

2625A56C-FDC1-4A30-A249-FD574FD664C6

Яблочный уксус

У данного родства очень высокий уровень кислотности,  поэтому использовать его нужно очень быстро и с особой осторожностью.  Акриловой ванну с повреждениями очищать  яблочным уксусом нельзя.
Тряпку нужно смочить в растворе из яблочного уксуса, приложить к загрязненному месту, направить на тряпку струю воды. Через время убрать все и протереть насухо ванну.

BDE5650D-600C-48B0-8242-46A523A61ED4

Сода

С помощью пищевой соды можно избавиться от коррозии и налета для этого необходимо смешать соду с водой до пастообразной консистенции. Полученную массу нанести на загрязненное место, оставить на пару минут и после хорошенько смыть водой.

1AFD1EE6-E734-4801-A622-811541704762

Зубная паста

Паста способна удалить некоторые загрязнения.  Необходимо на губку выдавить немного пасты и потереть ею поверхность, немного нажимая. Осле чистки ванну нужно хорошенько помыть водой.

Добавить комментарий