Становимся богаче: привычки, которые не дадут сделать пустым наш карман

Нам частенько не хватает денег, что говорится, до зарплаты. Вот, вроде бы, только получили на карточку или наличными определенную сумму. Буквально пару дней…. Ничего и нет! И, казалось бы, ничего такого дорогостоящего не приобретали. А было в планах и вовсе накопить на поездку на море, новый велосипед, диски на авто, ремонт дома…. Как же выработать привычку экономить? Как заставить себя не тратить лишнюю копеечку на, по сути, ненужные товары? Давайте как раз сейчас все эти вопросы и обсудим. Надеемся, что прочитанный вами материал станет полезным для вас. И вы, если не разбогатеете, то будете увереннее чувствовать себя с финансовой точки зрения.

EF7389AA-3169-434A-A7DF-EE1C46643F18

Научитесь управлять своими расходами

Здесь мы не будем говорить, что необходимо во всем себя ограничивать. Нет! Имеется в виду, что надо тратить заработанные деньги осознанно. Вы не должны уходить в минус. Каждая монета должна работать на вас, на реализацию ваших планов. Купюры в неизвестном направлении (вашими же руками) могут разлететься за секунду. Да вы и сами об этом прекрасно знаете, раз читаете данный материал.

Записывайте, что и куда вы потратили. Ничего зазорного, поверьте, в этом нет. Даже миллионеры так поступают. Соизмеряйте траты. Вместо того, чтобы пообедать в кафе, возьмите с собой еду из дома. Кофе можно попить не из кофе машины, а в офисе. Это все, казалось бы, мелочи. Но в результате удастся сэкономить тысячи рублей.

AA6C78D2-09B7-4492-ABEB-C226AF0746E0

Умейте строить планы

Есть люди, которые сколько угодно могут записывать, сколько и на что они потратили, но все равно вылезают за рамки бюджета. Все дело в том, что нужно уметь планировать свои расходы. Хотя бы на неделю вперед.

Вам же точно заранее известно о многом. Например, что вы будете на что-то ездить на работу. Что надо будет на что-то питаться. Что за квартиру платить придется. А, если есть маленький ребенок, то и за детский сад денежку заносить. Вот и подсчитайте, сколько денег вам надо на обязательные расходы. Немного накиньте: непредвиденные расходы все равно будут. А затем в конце недели проверьте: смогли ли вы уложиться в бюджет или нет. Если ответ положительный, то с вами точно «кашу сваришь». Если отрицательный, — «горбатого могила исправит».

E13B43EA-D0BD-4CB1-A8E5-9786F1AD41B2

Начните подрабатывать

Вы не забывайте, в каком веке мы живем. Это только слабые люди могут рассуждать на тему, что невозможно найти работу, подработку. Поверьте: при желании, всегда можно найти дело, за которое будут платить. Не важно, здоровый вы человек или с ограниченными возможностями. Важно, что вы умеете делать.

В Интернете можно заниматься фрилансом. Писать, переводить тексты. Составлять компьютерные программы, если есть такие навыки. Можно заниматься репетиторством даже по скайпу, не выходя из дома. Проводить тренинги. Да столько всего вам доступно! Вы просто должны хорошенечко поразмыслить, в какой сфере готовы себя реализовать. И действовать!

Многие из нас могут рассчитывать на определенные льготы от государства, субсидии. Хотя мы об этом даже и не знаем. Так узнайте! Может, у вас получиться и за коммунальные услуги платить меньше. И еще какие-то бонусы есть. За спрос ведь, как говорится, деньги не берут. Про налоговые вычеты все разузнайте. Это же все в ваших интересах.

Начните, наконец, осознавать, что за вас никто ничего делать не будет. Пора самостоятельно что-то делать. Стараться двигаться вперед. Не зависеть от остальных. При должном отношении к самому себе, все у вас обязательно сложится хорошо. И даже, если не получится стать безумно богатым, с финансовой точки зрения проблем у вас быть не должно. Удачи!

9CDEBBDC-1D48-4AA5-B15C-3376F5EC4021

Добавить комментарий