Стеклянная штора для ванной

Если вы зачастую стараетесь принимать душ, а не лежите по несколько часов в горячей ванной, то шторка в вашем случае будет более, чем необходимой. Ведь только так можно будет оградить попадание брызг воды в разные стороны за пределы самой ванны, что очень важно, поскольку на мокром полу можно поскользнуться и упасть. Также излишняя влага на полу будет делать комнату сырой и не комфортной для пребывания.

Но как оказалось, самые обычные шторки для ванной, которые выполнены просто в виде куска клеенчатого материала, уже давно вышли из моды. Но как же быть в ситуации, когда вы хотите и влагу ограничить, и не сделать свою ванную комнату, как из прошлого столетия? Как оказалось, выход есть всегда. Современное дизайнерское искусство никогда не стоит на месте, поэтому можно смело покупать ультрасовременные стеклянные шторки.

058AE661-A235-4FC5-9DBB-891F80050EC0

32EA82F9-C4C2-45D8-8CA9-D52D296346F5

Что такое стеклянные шторы?

По сути – это не сами шторы, а целые двери, которые, зайдя в ванну или душ, можно закрыть. Вариантов закрывания очень много. Они могут распашными, раздвижными, откидными, выполненными по типу гармошки. Все напрямую зависит не только от предпочтений покупателя, но и от того, насколько большая площадь ванной комнаты в целом, чтобы была возможность свободного открывать шторки и выходить из ванной, а точнее сформированной кабинки.

Причем вариантов остекления тоже довольно много. Шторки могут начинаться от верхней точки ванной и заканчиваться под самым потолком. Могут начинаться от начала пола и заканчиваться на уровне головы. Могут быть расположены у основания где угодно, и заканчиваться выше головы. Тут уже нужно отталкиваться от стиля оформления комнаты в целом, чтобы понять, какой стиль подойдет лучше.

5DB433DF-4001-43A5-B8A5-CC3CEC044189

Преимущества стеклянных штор

  1. Повышенная прочность и износостойкость закаленного стекла не позволят его случайно разбить случайно выпавшим флаконом шампуня или других гигиенических средств.
  2. Мыть и ухаживать за такими шторками очень просто, поскольку достаточно будет просто протереть стекло точно также, как и обычное окно в комнате.
  3. Неограниченные рамки использования, поскольку стекло даже через десятки лет останется стеклом, а вот клеенка может выцвести, порваться или испачкаться.
  4. Превосходно сочетается абсолютно с любым стилем интерьера.
  5. На поверхности не может образовывать грибок или черная плесень.
  6. Размеры могут быть абсолютно разными, что достигается путем резки кусков стекла нужного размера.
  7. Простота монтажа позволяет произвести установку всей конструкции самостоятельно, без дополнительной помощи специалистов.

Конечно, если учитывать все эти преимущества, которые указаны специально для стеклянных шторок в ванную, то преимущества явные и нет смысла раздумывать над покупкой и монтажом, поскольку в ближайшие годы мало вероятно то, что вы сможете найти что-то более продуктивное и современное.

B49FF491-42A3-4810-B938-DF49CB85F459

AFF43184-ADCB-4E24-83FF-8AA6E69579EB

Недостатки

Но все же есть и недостатки такой конструкции.

  1. Если вы никогда не устанавливали подобные конструкции, лучше не пытаться это сделать собственными руками, а вызвать высококвалифицированных специалистов.
  2. Как и на любом другом стекле, на стеклянных шторках будут все равно видны разводы. Они могут оставаться после мытья или если брызги от обычной воды из-под крана высохнуть на поверхности стекла, то они могут остаться в виде известкового налета, который будет смотреться очень некрасиво. Это говорит о том, что мыть такую поверхность нужно постоянно.
  3. Ну и конечно довольно высокая цена, как изготовления изделия, так и его монтажа.

Поэтому нужно сопоставить все за и против и сделать выбор.

4F798F3B-FB0B-4530-B644-65B89F398B29

 

 

 

Добавить комментарий