Стрижки, которые помогут придать объем тонким волосам

Содержание

С наступлением лета модницы должны задуматься о том,какие стрижки лучше сделать, чтобы тонкие волосы выглядели привлекательно и объемно. Ведь сейчас пора когда люди снимают шапки и волосы всегда должны выглядеть ухоженно. Но существуют специальные прически, которые помогут придать волосам объем, и советы как сделать так, чтобы волосы перестали быть тонкими.

У многих блондинок волосы достаточно густые, но структура у них тонкая. Они быстро ломаются и постоянно путаются. Такие волосы достаточно сложно уложить, но зато они мягкие и шелковистые. Также существует такой тип как редкие волосы, то есть их мало и они совсем не являются густыми. Девушкам с тонкими волосами можно выбрать прическу, чтобы придать объем, главное подобрать правильную прическу.

Стилисты советуют сделать короткую стрижку или до плеч. Лучше присмотреться к таким стрижкам как каскад или лесенка. Стрижка лесенка на короткой длине может придать достаточный объем, если научиться правильно ее укладывать феном. Чтобы получить объем можно использовать утюжок и щипцы для пышности прически. Также приобретите уходовые средства, такие как пенки, муссы, лаки которые специально предназначены для увеличения объема. Присмотритесь к таким стрижкам, как:

1C7DE4C6-39E0-41F6-AEAD-F666B4F13E00

Боб

Именно такая стрижка вряд ли выйдет из моды и у нее есть несколько вариантом, например трапеция или в форме буквы А. Таким образом будет не только сильный объем но и грубое лицо сможет стать более мягким.

AD68D87E-FB24-4E8C-ABBD-EF5843401E9E

Пикси

Стрижка для очень смелых и ярких девушек. Чаще всего такую модель стрижки носят с длинной челкой. Таким образом, тонкие волосы смогут стать объемными, и получается очень интересная прическа.

511143CC-AE72-42AC-8591-E1F09DACC8F2

Каре

Одна из самых популярных стрижек, которая может быть удлиненной или под углом. Если девушка пока не может расстаться со своими волосами она может подобрать удлиненную версию каре. Таким образом, впереди длина волос остается такой же, а вот сзади на затылке они будут короткими. Либо будет нежным и женственным, с мягкими линиями.

9DDB76F7-A258-40C4-9BF2-6AE75A80D493

Можно попробовать купить специальную косметику для увеличения объема.

Девушки, у которых тонкие волосы прекрасно понимают,что они очень быстро пачкаются и приходиться мыть их каждый день. Лучше мыть голову пару раз в неделю, а в остальные дни использовать сухой шампунь, который наносится на корни и избавляет их от жира. Волосы становятся легкими и практически чистыми. К тому же с помощью сухого шампуня волосы становятся более объемными. Существуют и другие средства для объема, например сухой мусс.

Если выбирать шампунь, то лучше брать натуральный который укрепляет структуру волос. Такие шампуни чаще всего производятся на основе натуральных продуктов, например хлеба, яиц, зерна и многого другого.

И необходимо научиться правильно, мыть голову. Возможно, вы никогда об этом не задумывались, но даже такую простую процедуру выполняли неправильно, а ведь с ее помощью можно добавить волосам объема. Есть несколько правил:

1. Намыливать нужно только корни головы, а уже образовавшуюся пену нужно распределить по остальной длине волос. Кончики волос всегда хрупкие и тонкие, поэтому их не нужно тереть слишком сильно.

2. А вот маски и бальзамы совсем не стоит наносить на корни, потому что волосы утяжеляются и быстрее пачкаются. Распределяйте их только на длину волос,  отступая несколько сантиметров от корней.

3. Иногда делайте пилинги или скрабы для кожи головы. С их помощью можно улучшить кровообращение и избавиться от ороговевших частиц. В магазинах продаются специальные скрабы для кожи головы или можно просто смешать крупный сахар или соль с шампунем.

Добавить комментарий