Суеверия и наука в выращивании комнатных цветов.

15BCD71E-8FFF-4E52-B14C-FDC8C86F5E7F

Так случается, что у опытной хозяйки в доме нерастут живые цветы, иногда вовсе ни одного, а бывает, что нет конкретного, хотя она о нем безумно мечтает. Перепробованы и специальная литература, и выполнены сотни мелких тонкостей в уходе и даже профессионалы, не в силах помочь.

Если разбираться в тонкостях и верить народным приметам, то комнатные любимцывянут, потому что в жилом помещении скопилось много отрицательной энергетики, мешающей их росту.

Растения любят мир и тишину, если в доме происходят ссоры и крики, а жильцы большую часть времени находятся в плохом настроении,срываются на близких, то зеленые «питомцы»обязательно это почувствуют и постараются втянуть негатив в себя, отсюда их быстрая гибель.

Комнатные цветы, чувствуют энергетикуживущих в доме людей, и как губка впитывают ее в себя. К тому же, отрицательная энергетиканегативно влияет и на саму воду, которой осуществляют полив, что мешает комнатному цветку сформировать бутон и пустить новые ростки.

Если в доме живет вечно, всем недовольный ворчун и скряга, то растениям в таком доме будет проблематично вырасти. Накоплению негативной энергии способствуют, и люди стремящиеся найтиу себя все новые болезни, ипохондрики питают дом негативом, не давая возможности растению войти в силы и расцвести.

Так же зеленые «питомцы» способны забиратьот своих хозяев болезни и хвори, поэтому причиной гибели цветка, может послужить и то,что он всосал в себя недуг.

Питомцы в горшках принимают направленный на своего хозяина, человека который за ним ухаживал и оберегал, удар (сглаз, порча) и тот не почувствует на себе изменений, но любимец при этом завянет.

Необходимо присмотреться к своему окружению, возможно, есть кто-то желающий зла членам вашей семьи, и гибель растений всего лишь предупреждение.

71AD6ED3-3077-4DCA-8669-4AD6BEA64EDB

Но, есть и более рациональное объяснениепроисходящему.

  1. Неправильно подобранная почва. Существует огромное множество почв и для каждого вида она особенна, и при неправильном подборе растения будут чувствовать себя некомфортно и могут даже погибнуть.
  2. Вредит и излишняя или неправильная подкормка. Следует правильно выбирать подкормку для каждого вида комнатных растений она своя, и строго следовать инструкции на упаковке. Избыток ее не менее вреден, чем их недостаток.
  3. Правильный горшок. Необходимо выбирать горшок по размеру, для того чтобы корням было куда расти, а некоторые корни и вовсе любят солнечный цвет.
  4. Наличие вредителей, в почве или на листьях. Вредители, появляются по причине либо неправильно подобранных условий содержания, частый обильный полив или наоборот редкий. Правильно подобранная влажность помещения и достаточное количество света, очень важно для домашней флоры.
  5. Четвероногие питомцы, большие любители погрызть цветы в горшках, а кошки любят подкапывать почву в них.

Не стоит покупать растения в крупных супермаркетах, здесь потрогать цветок может каждый покупатель, да и уход за растения в таких местах очень некачественный, а естественного цвета не хватает.

Для того чтобы цветы чувствовали себя хорошои комфортно, необходимо проконсультироваться с профессиональными цветоводами, изучитьсоответствующую литературу, о правильном уходе за выбранным растением. Ведь одни цветы более прихотливы, чем другие, некоторым необходим обильный ежедневный полив, другие от избытка влаги завянут. Необходимо заранее все изучить, для того чтобы избежать проблем с ростом и цветением.

При достаточной освещенности, сбалансированном уходе и прикорме комнатные растения будут пышно цвести и никакая отрицательная энергия им не помеха.

2A3A7172-C5AF-4C48-870E-17218A487770

Добавить комментарий