Свекла с чесноком – идеальное сочетание

Свекла – овощная культура, которая выращивается в сельском хозяйстве всех стран. Этот овощ способствует омоложению организма, выводит вредные вещества, нейтрализует воздействие радиации. В ее составе много микроэлементов и витаминов: калий, магний, йод, железо, цинк, сера, медь, хлор, органические кислоты, клетчатка.

Польза свеклы

Ни один другой овощ не может сравниться со свеклой по своему составу элементов, по уникальности своих свойств.

AA20100E-3AA6-49A2-ABFF-CD9744C61A3C

Польза чеснока

Чеснок содержит кальций, йод, калий, фосфор, селен. Обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами. Регулярное потребление чеснока оказывает положительное влияние на весь организм:

Чеснок защищает от вредных воздействий окружающей среды, радионуклидов. Способствует уменьшениюзаболевания раком легких, простаты, толстой кишки на 40-60%.

2DD2BDFB-C657-401D-BB5D-257B38C87255

Свекла с чесноком в кулинарии

Свекла и чеснок – не заменимые овощи в кулинарии всего мира. Сочетание двух этих продуктов – это сокровищница активных веществ. Свекла и чеснок прекрасно хранятся в домашних условиях, не теряют своих полезных свойств при термообработке.

Салат свеклы с чесноком и майонезом:

Майонез, приготовленный на перепелиных яйцах, способствует обновлению клеток организма, улучшению гормонального фона и у мужчин, и у женщин.

C50CF1C8-3910-467C-BE14-F131F73CF3FF

Салат свеклы с чесноком и растительным маслом:

Для салатов лучше брать сырое масло первого отжима. Очистка масла убивает в продукте большую часть микроэлементов и витаминов. В маслах содержаться ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6, которые не могут самостоятельно синтезироваться организмом. Они должны поступать с пищей. Эти кислоты незаменимы для роста, для сердечно-сосудистой системы. Наиболее эффективно оливковое масло.

C50DA62F-117A-40E7-A25D-FC83BFD6C59A

Салат свеклы с чесноком и сметаной

В сметане содержится много кальция, необходимого для укрепления костей и хрящей. Особенно полезны кисломолочные продукты для беременных и пожилых людей. Для салатов рекомендуется брать фермерскую сметану с жирностью 20%.

BB8BA875-8BAB-4B32-B194-2CB1F345F8C4

Противопоказания

Употребление свеклы в разумных пределах не может повредить организму. Но людям с некоторыми заболеваниями все-таки надо с осторожностью относиться к блюдам со свеклой.

При отсутствии противопоказаний, кушайте свеклу с чесноком на благо здоровья вашего организма каждый день.Эти два продукта принесут большую пользу вашему организму, повысят иммунитет, сопротивляемость к заболеваниям.

 

Добавить комментарий