Топ-5 предметов гардероба, от которых срочно необходимо избавиться

Перебирая гардероб, каждая девушка должна периодически взглянуть на свои вещи по-новому, отделяя актуальные модели от устаревших. Известно, что не модный крой одежды может испортить весь образ в целом. Необходимо начать процесс очищения гардероба с базовых вещей, которые, как сообщают стилисты, тоже могут утратить свою актуальность. В данной ситуации перечислено 5 моделей, которые должны стать исключением в гардеробе каждой модницы. Если же хотя бы один предмет из списка присутствует в гардеробе, то его нужно сразу же выбросить.

Список вещей, которые на данный момент являются немодными

Базовая футболка тоже может перестать быть модной в случае, если он слишком обтягивающая. Такие модели принято считать пережитками прошлого. Однако, не стоит расстраиваться, ведь старую базу можно заменить на новую, у которой будет более свободный крой. Такие модели на сегодняшний день считаются ультрамодными и простыми. Важно, чтобы у футболки присутствовал полноценный рукав.

A7851C72-0BC8-4486-B42B-C5DF5FBABDC7

По мнению большинства девушек, классика бессмертна и когда не выйдет из моды. Однако, это далеко не так, и как считают стилисты, это самое глубочайшее заблуждение в мире моды. На данный период времени приталенные белые рубашки у которых есть выточки уже не являются модными. Также как и базовую футболку, белую рубашку можно заменить на более актуальную. У модной белой рубашки должен быть прямой крой, даже чем-то напоминающий мужской. Данная модель является универсальной, а дополнить ею можно будет любой образ. Так как вытачек у рубашки нет, она может сидеть по-разному.

D8ED547D-E17F-4D1B-9D85-3E97A358B7A5

Безусловно, жакет – это такая вещь, которую можно обнаружить в гардеробе любой девушки. Этот предмет гардероба  подойдет для тех, кто предпочитает и офисный стиль одежды, и для тех, кто любит свободный образ жизни, стиль кэжуал. И сейчас можно оставить жакет в гардеробе, только необходимо выбирать модели более жесткого и прямого кроя. Если же в гардеробе присутствуют старые приталенные модели, то от них непременно стоит избавиться.

A0A8F2F3-7993-4741-8043-F5DA9E8B770D

Очередным заблуждением приято считать тот факт, что стандартная юбка-карандаш будет модной всегда. Однако, на сегодняшний день, слишком узкие варианты, в которых даже шагать неудобно, вышли из моды. В моде появился новый «карандаш», который обладает прямым и более свободным кроем, высокой посадкой. При этом сама юбка не такая уж и длинная, а заканчивается немного выше колена.

88A66278-FCEF-4697-B182-8FB74C8F7035

Помимо одежды, стоит обратить внимание на обувь. Прежде всего, это касается туфель. Даже если сам образ будет составлен очень грамотно и будет ультрамодным решением, то неправильно подобранные туфли с легкостью убьют его актуальность. Стоит выбросить модели, у которых есть подносочная платформа. Но их можно с легкостью заменить на модели лодочки с каблуками. При этом каблук должен быть оптимальной высоты, чтобы было удобно ходить.

65BD902D-C5C4-49F6-80E8-75F2C36E29D5

Не стоит жалеть немодные вещи, и стоит безжалостно от них избавляться, ведь на смену им придут новые, комфортные и более свободные модели. Стоит отметить, что все перечисленные замены будут отличными помощниками в любом образе. А выбросив старые вещи, в шкафу образуется много места для новых. К тому же, таким образом, можно провести подробный анализ гардероба, и понять, чего именно не хватает в образах и нарядах. Возможно, после разбора станет ясно, что носить и правда нечего, и стоит пойти на шопинг, чтобы купить современные и модные варианты, тем более комбинировать их можно в любом стиле.

Добавить комментарий