Цвет постельного белья: советы психологов, цвеотерапевтов, специалистов в сфере фэн-шуя

Большинсву людей очень знакома ситуация, когда после трудного рабочего дня мечтаешь об уютной постели дома. По дороге домой, думаешь, только дотронешься до мягкой подушки и сразу отключишься. Но не тут то было, вместо этого ты не можешь заснуть, в голову лезут плохие мысли, и все это не из-за выпитого кофе на ночь, как многим кажется, не семейные обстоятельства или проблемы. Зачастую причиной вашей бессонницы является неудобная постель, неправильно подобранна цветовая гамма. Чтобы оградить себя от ненужных мыслей, и обеспечить себя спокойным сном, необходимо учитывать некоторые факторы и определить подходящую для вас цветовую гамму.

Психологи – подборка цвета каждого человека

С детства всем известно, что цвета имеют свою энергию и влияние на организм человека. Например, красный является возбудителем, зеленый – успокаивает, на самом деле правда это или миф, мы расскажем в этой статье:

Белый цвет – самый нейтральный, он очень спокойный и не выступает раздражителем. Но некоторые люди так не считают, у них белый цвет вызывает панику больничных стен. Поэтому для таких типов людей постель лучше выбирать мягких оттенков, теплых.

E2DA1A78-AF87-434A-9257-7463D917DD5D

Красный цвет – цвет агрессии, такой цвет отлично применять в интимной жизни, но главное с ним не переборщить. Для спокойных людей такой цвет не подходит, поэтому и белье лучше выбирать других оттенков.

6B83D6B2-FF28-4597-BB66-807F991D56D2

Синий – синий очень популярный и умиротворяющий цвет, поэтому многие и сидят у берега моря или реки, чтобы успокоиться и переосмыслить ситуацию. Мягкие и нежные тона синего, отлично подойдут для постельного белья, чтобы обеспечить себе спокойный сон.

DB99CCC2-E3E1-4976-97D5-8ABDC06BA253

Желтый – такой цвет влечет тепло, и уют он ассоциируется с солнцем, яркими эмоциями. Поэтому для спальни такой цвет отлично подойдет, и будет хранить ваш сон.

8F4581FA-DFDA-4408-AF41-46EAB5376DD8

Зеленый – зелёный цвет вызывает спокойствие и положительные эмоции. Зеленные оттенки помогают избавиться от лишних мыслей и суеты, чтобы хорошо выспаться, психологи рекомендуют выбирать постельноеименно в этой цветовой гамме.

FCFAA92C-34BC-436B-B166-89519CCC045B

Цветотерапия – оттенки также играют немало важную роль

Цветотерапия – наука, которая занимается изучением цветов. Яркий пример акцентирования является фиолетовый цвет, этот цвет считается возбудителем нервозности и стервозности, а вот сиреневый – наоборот, очень успокаивает. Профессионалы советуют выбираться белый цвет с нежными оттенками. Постель из шелка, сатина не вызывает никаких негативных эмоций, а наоборот – успокаивает и дарит яркий и здоровый сон. В зеленых цветах стоит предпочитать светлые тона, темные могут являться раздражителем. Если брать красные оттенки, рекомендуется остановиться на розовых оттенках, он нейтральный и не является негативным.

Если брать черные цвета, рекомендуется остановиться на светло-серых оттенках. Он очень нежный, обеспечит вам здоровый сон и спокойствие в целом, этот тон словно очищает вашу жизнь от негатива, наводит порядок в вашей голове. На утро вы чувствуете себя спокойно и умиротворенно, вы как чистый лист.

Фэн-шуй – древняя мудрость и ее советы

Фэн-шуй это не только цвет, но и узоры, принты, сочетание тонов. Поэтому советы таковы:

1. В постельном белье кружева необходимо подбирать двух цветов, но не более.

2. Если вам нравиться декор, это должны быть кружева, но других оттенков, дорогие и красивые.

3. На узорах лучше не экспериментировать, если и подбирать, то только легкие, без углов.

4. Основными цветами являются – желтый, белый, розовый и другие нежные оттенки.

В итоге хочется отметить, что все советы специалистов приводят к одному – светлая цветовая гамма, синий, нежно-зеленый. Не нужно пренебрегать черным и ярко-красным. Конечно на вкус и цвет, как говорится, у каждого человека свой вкус и мечты.

105A2319-A621-4B55-959E-4C787E73C628

Добавить комментарий