Цветы в нашей спальне – какие выбрать и в чем их польза

Домой мы покупаем множество разных вещей. Порой многие из них даже не нужны, однако, мы считаем, что они привносят некую изюминку. Но есть то, что может не просто дарить эстетику, но ещё и оказывать положительное влияние на нашу жизнь. Это растения.

Вспомним детство – у всех дома было много цветов, мамы несли ростки отовсюду, порой даже не зная, что это за растения. Сажали в простую землю и было красиво. Сейчас цветы снова стали актуальны, несут они и пользу для нас. И о том, какие растения можно поставить в спальне, читайте далее.

Внимание! Если вы склонны к аллергии, то будьте внимательны при выборе цветов для своего дома. Не всегда растения могут быть одинаковы безопасны для здорового человека и для аллергика.

A4212AFC-4E69-4C8C-944B-BD4D8E1308A2

О прекрасном для нашей спальни

Фиалки

Небольшие, компактные, но очень милые растения, которые могут украсить собой любую комнату. Фиалки имеют множество сортов, поражая своей расцветкой и формой цветов. Это отличные растения для небольших квартир и комнат, ведь они не занимают места, горшок под них минимальный. Считается, что цветы могут помочь поднять настроение и избавят от депрессии, хотя это неудивительно, ведь они так милы и красивы.

DA8A4158-FAB4-48ED-8085-CE6910420508

Пеларгония

Прекрасная герань – все ее знают с детства. Растение красиво внешне, имеет разные сорта. Кроме того, герань считается целебным цветком, из нее делают масло. Есть мнение, что листик растения, положенный на запястье, может нормализовать давление. Специфический, насыщенный запах борется с патогенной средой, повышает защитные силы организма. Герань неприхотлива, ее легко сажать без укоренения, просто посадив отросток в грунт.

18D4AF13-10FE-4BA6-9F45-A74463333C16

Пуансеттия

Помните зарубежные фильмы про рождество. Как у них красиво всегда украшены дома! Многие замечали крупные, красные цветы. Вот это и есть пуансеттия. Нельзя назвать растение полностью неприхотливым, но подружиться с нимможно.

Приобрести цветок легко перед праздниками или после них, когда они отцвели и стоят гораздо дешевле. Есть мнение, что для здоровья растение полезно тем, что помогает справиться с нервным расстройством, стрессом. Оно дарит бодрость. Конечно, ведь красный цвет всегда считался особенным.

E6B682F6-8BCC-434F-9155-615C6F3AC0E9

Папоротники

Они подарят вам невероятную эстетику, станут изюминкой пространства. Папоротники в интерьере выглядят невероятно стильно, они идеальны для тех, кто считает комнатные растения пережитком прошлого. При этом неприхотливы, растут быстро и могут закрыть любые огрехи в дизайне и завершить его полностью. И эти цветы считаются благоприятными для нашей нервной системы, что неудивительно, ведь так приятно смотреть на зелень, особенно после тяжелых, серых будней.

На заметку! Многие предпочитают скромные, но серьёзные кактусы. Однако, есть мнение, что они не очень полезны, если ставить их в спальне или на восточной стороне. Но кактусы отлично справляются с вредным изумлением.

A2FFE49E-ADD9-4A3D-AE79-29DB16C999DF

Фикус

Их существует огромное множество. Очень декоративны и стильны «Бенджамины». Белые с салатовым лепестки этих деревьев выглядят лаконично, но красиво. Фикусы не очень любят перестановку и могут сбрасывать листья, но если поставить их на солнечную сторону, периодическиопрыскивая, то лучшей эстетики сложно представить. Фикус «Бенджамина» — одно из самых любимых растений дизайнеров.

87897609-0937-4196-886A-6B1F14EE89A8

Цветы дома – вовсе не пережиток прошлого, а возможность украсить свою комнату без затрат и подарить себе на долгиегоды минуты счастья от созерцания красоты. Растения – живые, и мы можем отлично сосуществовать.

Добавить комментарий