Удивительные возможности использования поликарбонатного забора

Мир не стоит на месте, и с каждым днём появляются новые использования материалов для строительства. И заборы не остались в стороне, совсем недавно на рынке начало набирать популярность строительство заборов с использованием полупрозрачных или прозрачных поликарбонатных конструкций.

521E63F0-FCB9-4D06-A535-1D4A50A49291

Почти тепличный вариант

На рынке уже давно используется сотовый поликарбонат, вот только до недавнего времени его использовали лишь в строительстве теплиц. Особенность его заключается не только в надёжности и долговечности, но и в довольно невысокой цене в соотношении с другими альтернативами. И вот спустя долгое время его эксплорации ему нашли новое применение, и теперь его стали использовать для строительства заборов.

Одна из причин сделать выбор в пользу данного поликарбоната заключается в том, что его цена намного ниже чем у профнастила. К тому же данная конструкция также не будет заграждать солнечный свет. Это позволит избежать затемнения не только на вашем участке, но и участке вашего соседа. К тому же вы всегда моете выбрать цветной вариант, который идеально подойдёт для внешнего забора так как посторонние ничего не смогут через него разглядеть. Также при выборе цветного варианта, вам все ещё не придётся переживать из-за проникание через него солнечного света, ведь это никак не повлияет на его свойства и позволит спокойно пропускать солнечный свет.

908889B4-C816-4758-A721-9A53E477CA96

Сквозь стекло

Также после внедрения поликарбоната в строительство заборов, на рынке появился новый его тип — это монолитный поликарбонат. Данный продукт чем-то напоминает стекло и также является прекрасным выбором для строительства заборов.

Как и другие варианты вы можете выбрать, как один из цветных монолитных поликарбонатов, так и практически прозрачные, все зависит от вашего желания. Также как и другие модели он превосходно пропускает через себя свет и не будет создавать лишние тени, что не только улучшит внешний вид, но и сделает двор светлее. Вот только у монолитного поликарбоната есть одна особенность, данный тип будет прочнее, чем другие варианты, вот только за такой бонус вам нужно будет заплатить немного больше, чем за обычный.

3938D18D-59B1-4CFA-A5B6-6D6FC5CF2E0F

Варианты премиум

При строительстве забора иногда не стоит останавливаться на чем-то одном. Поэтому чтобы создать настоящий шедевр, который не только сделает ваш забор красивым и надёжным, но и пропустит через себя солнечные лучи. Многие понимают что устанавливая кованный забор они получают хорошую и крепкую ограду, вот только она абсолютно прозрачна и через неё видно все. А если устанавливать зетемненный поликарбанит, то он позволит решить проблему с лишними глазами, вот только он будет не таким прочным как кованный забор. И справиться с таким недостатком спокойно может затемненный поликарбонат, который станет прекрасной дополнительной защитой, которая не только не позволит посторонним видеть, что у вас происходит, но и совсем не затемнит ваш двор.

Конечно же данная конструкция будет стоить совсем недешево, вот только результат полностью себя окупит. Ведь объединив два вроде бы разных материала, вы сможете не только создать невероятный шедевр, но и компенсируете недостатки обоих заборов. Установив кованный забор, создаётся прочная защита вашего участка, а установив вместе с ним ещё и затемненный поликарбонат, вы не только увеличиваете его прочность, но и закрываете все зазоры, которые остаются после кованного забора. К тому же вы также никак не затемняете свой двор, что позволит вам облагородить его как вы захотите. Ведь чтобы создать шедевр не обязательно выбирать что-то одно, все можно грамотно объединить.

AC91BB0B-28DB-4E0A-8AC1-2F9CFA6F1E1E

4A699675-63C2-4DEF-A764-3B2C0825A961

Добавить комментарий