Уникальные изделия из обыкновенных труб ПВХ

Сегодня трубы ПВХ уже не такая большая новинка. Их можно приобрести по скромным расценкам абсолютно в любом строительном магазине. Конечно, большая часть людей использует их только для того, чтобы прокладывать водопроводные каналы в себя в доме или на даче. Но как оказалось, можно создавать из этих труб самые необыкновенные изделия, которые могут пригодиться в быту или стать уникальной частью интерьера или ландшафта.

На самом деле вариантов изделий просто огромное множество. Все ограничивается только банальной фантазией человека. Можно сделать из этих абсолютно все, что угодно. Но все же, для того, чтобы вы могли с легкостью понять весь размах события, специалисты решили показать несколько интересных вариантов, которые точно смогут заинтересовать любого человека.

Тележка для поливочного шланга

Можно создать из нескольких отрезков труб и нескольких отводов, уникальную тележку, на которой можно перевозить поливочный шланг. Конечно, потребуется еще ось с колесами, но их найти можно все в том же строительном магазине или садовом магазине. Нужно просто сделать прямоугольный каркас, от которого будет отходить два нижних упора, для того, чтобы тележка могла стоять максимально устойчиво. Также нужно сделать перекладину, на которой собственно и будет держаться весь шланг.

60EC9077-5E59-4F12-B571-EB954BD83874

Шезлонг

Можно создать уникальный шезлонг для дачного участка и соответствующий столик. Трубки нужно спаять с отводами таким образом, чтобы все выглядело по форме кресла с ручками, но при этом длины было вполне достаточно для того, чтобы человек мог с легкостью на нем лежать. Останется просто натянуть на каркас любой материал или плотную ткань для того, чтобы лежать было максимально удобно. Таким же образом можно создать и уникальный столик, который отлично подойдет для напитков.

CD03E07A-8164-4EAF-A3A9-9FDDA4C27A27

A9E3FDEC-61AC-46DA-B471-9BFEA67D3137

Тележка для велосипеда

Можно создать уникальную и максимально удобную тележку для велосипеда. Тут конечно потребуется куда больше материалов, чем банальные трубы и отводы. Нужно собрать каркас таким образом, чтобы в центральной части можно было разместить кусок фанеры, которая будет выступать в роли удобного основания для любых грузов. Также нужно закрепить колеса, что можно сделать на тройники. Поднимаем бортики нашей тележки и получаются отличные упоры для того, чтобы во время движения, груз не вылетал с тележки.

0DA02098-F8C1-4A7E-B281-37D66A311FDE

Садовые калитки и ширмы

Можно создать из отводов, тройников и нескольких отводов и труб ПВХ, уникальную калитку. Нужно просто рассчитать все таким образом, чтобы все размеры были строго соблюдены и выглядели пропорционально друг другу. В этом случае можно будет установить красивое ограждение на задний двор или в любые уголки вашего дома. Более того, вес конструкции будет максимально легким, поэтому можно будет обойтись самым простыми навесами.

Можно сделать и садовые ширмы. Но для этого нужно будет для начала сделать каркас любого размера, после чего придется потрудиться действительно на славу. Нужно будет нарезать трубы абсолютно разнообразного диаметра на тонкие кольца, шириной не больше, чем ширина трубы, используемой под изготовление каркаса. Все куски труб приклеиваем на горячий клей в произвольном порядке, чтобы можно было проследить творческий беспорядок.

34C60901-57C4-43D7-AC81-C14F9DE80C7B

Загон для кур

Можно создать из труб ПВХ максимально простой загон для кур, чтобы они могли с легкостью гулять на улице в жаркие деньки. Каркас собираем по стандартному принципу, но без ребер жесткости. Тут нужно будет просто закрепить по всему периметру, кроме нижнего основания сетку, которая, собственно и будет играть самую главную роль.

43D73798-C8B0-4063-B376-9A1CECDF6592

 

 

Добавить комментарий