Уникальные свойства термоклея, без которого в быту не обойтись

Каждый день в квартире и уж тем более в собственном доме может что-то сломаться или разбиться. Если это дешевая безделушка, то ее не жалко будет выкинуть. А вот если это дорогостоящая вещь или определенный предмет, то тут уже стоит подумать о том, чтобы склеить его и вернуть как минимум первоначальные функции декора или необходимого в быту предмета.

Конечно, первая мысль приходит сразу сбегать в магазин и купить самый обыкновенный тюбик суперклея, который так часто используют дома. Но далеко не всегда он сможет выполнить свои функции идеально и долговечно. Лучше всего для таких целей иметь под рукой специализированный термоклей, который без всякого труда можно приобрести в любом строительном магазине.

2CB9C9F8-2702-4B21-BCDF-291C29E94778

Полезные качества

Стоит сразу отметить, что этот лей работает совершенно не так, как вы можете себе представлять. По сути – это густая масса, которая твердая до тех пор, пока ее не разогреют. При помощи специального пистолета с нагревающим элементом, клей выдавливается и плавиться на глазах, заполняя собой пространство, которое следует склеить. Как только температура остывает, клей снова затвердевает, надежно закрепляя между собой две или больше частей.

Среди полезных качеств можно выделить сразу несколько пунктов:

Все это делает термоклей просто незаменимым помощником в доме, особенно, если молодая хозяйка вынуждена самостоятельно решать все проблемы по дому. Если некому забить гвоздь дома, закрепить что угодно поможет термоклей.

DACCE72F-5561-49A8-AA21-91D991AA59CD

Как использовать и наносить термоклей?

На самом деле все предельно просто и понятно. Не нужно обладать особенными навыками или мастерством, чтобы просто нанести нужное количество клея на поверхность. Специальный пистолет все сделает за вас. От вас потребуется только выполнить минимальный набор действие.

  1. Очистить поверхность от мусора, грязи и пыли, которые могут помешать надежному склеиванию поверхностей. Они все равно склеятся, но если заранее все подготовить, то получить более надежная сцепка на долгие десятилетия.
  2. Теперь достаточно просто разогреть клей. Нет, ничего разогревать на плите не придется. Нужно просто нажать на спусковой крючок пистолета и стержень автоматически начнет плавиться и подаваться в равных пропорциях, равномерной струйкой. Если вам достаточно клея, просто снимите палец с крючка.
  3. Наносить клей нужно не сплошным слоем, а зигзагами по всей поверхности. Это позволит отлично сэкономить клей для дальнейших нужд, а при склеивании двух поверхностей, полоски растекутся так, как им самим будет удобней и произойдет максимально прочное склеивание, без лишних затрат клеящего состава.

Поэтому не стоит даже задумываться о покупке. Такая незаменимая для дома вещь, как термоклей, должна быть всегда под рукой. Тем более, что особых сроков годности у него нет. Твердый стержень может храниться годами.

4985EB2B-C0C3-47A6-9FBB-FFCE4176640B

 

Комментарии (6)

  1. Митрофа 14 Сен 2019 в 2:47

    Это прелестно написано: «клей выдавливается и плавиться на глазах, заполняя собой пространство, которое следует склеить»
    Кучерявость текста и орфографии выдают в авторе школьника-прогульщика.

  2. Макс 11 Сен 2019 в 9:44

    Не нужно переоценивать качество! Этот клей для лентяев.

  3. владимир 08 Сен 2019 в 22:07

    этот клей полное дерьмо как только застынет легко снимается с любой поверхности и не черта не держит подойдёт только для декора на большее он не способен.

    • Владимир 10 Сен 2019 в 8:42

      Не умеешь клеить. Готовь правильно склеевымые детали.

  4. Алексей 28 Авг 2019 в 12:56

    Тема не лишняя, но хорошо бы ее прописать на русском языке.

  5. Николай 02 Июл 2019 в 5:45

    термоклей — не полимеризуется а просто застывает. Так что склеивать детали подверженные нагреву выше 120С не стоит он размягчается уже настолько что не держит основу.

Добавить комментарий