Варианты хранения денег и ценных вещей, использовать которые крайне нежелательно

 

C052F226-BAB8-4A84-8DC4-E8A8AF461F3F

35AAEA4D-5322-4D7E-B0FA-B3E41CB1DDF8

Кража денежных средств и ценностей из дома может случиться с абсолютно любым, ведь ни один человек не может быть защищен от данного инцидента на 100 %. Хоть и по статистике большая часть проникновений в квартиры с целью хищения ценностей приходится на летний сезон, но и в зимний «воришки» не дают о себе забыть. В любом случае лучше проявить бдительность и подготовиться к самым нежелательным возможным неприятностям. В данном случае можно идти от обратного, т.е. рассмотреть те варианты хранения денег и ценных вещей, использовать которые крайне нежелательно.

  1. Стопки чистого белья в шкафу. Если верить статистике, то около четверти россиян используют данное место для хранения денег и важных документов. Поэтому в большинстве случаев, грабители в первую очередь шарят в шкафах, где хранится чистое белье. Они полностью вытряхивают полки с бельем, поэтому вероятность того, что ценности останутся незамеченными, стремится к нулю.
  2. Декоративные шкатулки и вазы. Данный вариант является слишком приметным и простым местом для хранения важных вещей. Ведь к ним могут иметь доступ не только грабители, но и кто-то из приглашенных гостей или родных. Поэтому «тайник» может быть быстро и легко обнаружен.
  3. Морозильная камера. Как бы не было странно, но и данное место люди используют для хранения своих сбережений и ценностей. Такое хранилище может быть раскрыто уже при первоначальном осмотре и оценке материального положения хозяев квартиры. Так как воры начнут просматривать содержимое холодильника и могут заметить «заначку»
  4. Кровать. Данное место очень легко и быстро можно обыскать. Если же деньги будут спрятаны в наволочки или пододеяльники, грабители их могут легко прощупать и вытащить.
  5. Сливной бак унитаза. Очень большой процент людей, которых ограбили, хранили ценности именно в этом месте. Не стоит надеяться на удачу и повторять уже проверенные ошибки.
  6. Емкости для хранения специй. Не стоит полностью полагаться на фен-шуй и хранить свои денежные купюры в банках с различными специями. Ведь это не только не увеличит ваши сбережения, но даже и не сберегут их. Ведь такие емкости обязательно будут проверены грабителями.
  7. Альбомы для хранения фотографий и рамки. Ушлые воры обязательно будут в курсе, что некоторые граждане прячут свои деньги за фотокарточками в альбомах и рамках. Поэтому не церемонясь закинут себе пару-тройку ваших фоторамок или фотоальбомов. И вместе с денежными средствами можно потерять запечатленные важные для сердца воспоминания и моменты.
  8. Книжки. Данный вариант относится к одним из самых распространенных. Спасти свои денежные средства можно лишь в том случае, если домашняя библиотека включает в себя сотни и тысячи экземпляров. А если же во владении имеется лишь несколько десятков книжек, то проверить их грабителям не составит большого труда.
  9. Плиточное покрытие. Денежные средства и некоторые ценные вещи можно запрятать в ванной или в туалете. Но такое место будет надежным, если только процесс по закладыванию ценностей будет проведен с особой аккуратностью. Ведь грабители тщательно просмотрят плиточное покрытие на предмет сколов, неровностей и отпечатков пальцев.
  10. Одежда. Стоит проверять время от времени свои карманы как верхней одежды, так и повседневной. Ведь там могут остаться деньги, которые будут украдены ворами.

При возможном длительном отсутствии стоит заранее позаботиться о своих вещах и не оставлять их без присмотра. Ведь лучше постараться сохранить свои вещи в целостности и поберечь себе нервы!

1B230A23-582C-43D5-A0C5-F93AD71B4C57

3F3B2A66-AACA-40CE-A2FB-DE7AB91B1D8E

F53B5693-F3AE-49C6-BC58-088EA77A2CE5

Добавить комментарий