Варианты наиболее простых завтраков без хлопот

Завтрак – это один из самых важных приёмов пищи. Ведь от того, как мы позавтракали, зависит то, как мы проведём весь день. От качества завтраков зависит наше здоровье.

Если у вас по утрам часто не бывает лишнего времени, которое вы готовы потратить на приготовление вкусного и полезного завтрака, то это не повод пропускать его. Просто приготовьте завтрак заранее, положите его в банку и отправьте в холодильник. Утром вам останется только открыть банку и позавтракать. Также такой завтрак можно будет брать с собой на работу, ели вы проводите свою жизнь набегу, тоже возьмите банку с собой.

AC7B4C8D-DE0A-45B1-BB49-3E33D26FE885

Немного времени уйдёт на то, чтобы приготовить быстрый тост с яйцом. И это очень полезный завтрак, потому что яйца содержат белок. Питательные вещества, содержащиеся в яйцах, помогут вам ощутить чувство сытости, которое вас ещё долго не покинет. После такого завтрака вы почувствуете прилив бодрости и сил, сможете хорошо поработать. Если вы не хотите останавливаться на таком простом блюде, как тост с яйцом, то приготовьте яйцо, например, в авокадо. Такое блюдо не только полезное, но ещё и необычное и вкусное. Советуем вам порадовать своих близких этим блюдом.

B4ED5A7F-6DAC-4558-AFD5-BE0F18C3CFFD

Очень популярным завтраком сейчас становится смузи. Для его приготовления вам понадобится блендер. Если вы сладкоежка, то советуем вам попробовать смузи с бананом, шоколадом и миндалём. Можно бананы сочетать с арахисовой пастой. На завтрак вообще желательно кушать бананы. Дело в том, что бананы улучшают настроение, а в сочетании с арахисовой пастой они ещё способствуют хорошей работоспособности. Если смузи – это ваш привычный завтрак, то попробуйте его разнообразить. Добавьте в смузи овсяные хлопья, к примеру, или орехи. Получится и сытно, и полезно.

D9B16B79-DFD7-4065-A8EE-A705A1338659

Следующий завтрак опять же сможет понравиться сладкоежкам. Почему мы часто советуем сладкое, да потому, что оно поднимает настроение. А это очень важно с утра. Если начнёшь свой день в хорошем настроении, то на таком же позитиве он и пройдёт. Существуем масса быстрых и вкусных десертов для завтрака. Например, можно приготовить в микроволновке кекс в кружке с добавлением шоколада. А панкейки из банана готовятся всего лишь 15 минут.

882832A0-A97D-4AAB-ACD6-A8EFAE69CF22

Салаты на завтрак – это очень быстро и вкусно. Для приготовления салатов можно использовать не только овощи, но и фрукты. Тем более, летом, когда идёт сезон созревания огромного количества вкусных и полезных фруктов. Делайте салат из яблок, сельдерея, черники, арбузов и дыни. Добавляйте к ним экзотические бананы. Миксуйте разные фрукты, получайте порцию позитива и витаминов.

924CB4A9-68CC-40AB-B319-FC5E1ADF0622

О том, что нужно есть кашу на завтрак, знают и взрослые, и дети. Но обычная каша порой кажется очень скучным блюдом. А ведь кашу можно сделать ещё вкуснее и полезнее, только лишь стоит добавить в неё небольшое количество фруктов или ягод. Добавьте в овсяную кашу немного корицы и ягод, и каша засияет новыми красками. А сколько пользы может принести банановый пудинг. Не поленитесь и приготовьте его, время приготовления всего лишь 15 минут.

6BD1A8CD-BBFA-44E7-9499-19707AE7F359

Омлет – это отличный вариант для завтрака. Его не стоит опасться даже тем людям, которые боятся поправиться. Это блюдо, несмотря на то, что очень питательное, не является калорийным. Это сбалансированный и вкусный завтрак, особенно если делать его с добавлением спаржи или перца. Если хотите чего-нибудь оригинального, то попробуйте приготовить омлет с авокадо, получится не менее вкусно и полезно.

63B63B3C-61AE-4EA4-AB76-DBFBE073858D

Если же у вас совсем нет времени на приготовление сытных и горячих блюд, то почему-бы не прибегнуть к обычным горячим бутербродам. Их можно приготовить на скорую руку.

Добавить комментарий