Варианты применения пластиковых стяжек о которых вы не знали

Практически каждый человек знает, что такое пластиковая стяжка. Многие могут подумать, что её единственное предназначение – это скрепление нескольких кабелей в одно целое. Однако, если проявить смекалку, то можно увидеть ещё несколько предназначений данного крепления.

Декоративные колпаки

Как известно, декоративные колпаки крепятся к колесу автомобиля с помощью специальных пружинных зажимов. Однако при таком креплении колпаки могут отпасть во время езды по плохой дороге

Чтобы этого не произошло, можно применить дополнительное крепление – пластиковую стяжку. Крепятся стяжки сразу в нескольких местах, что существенно увеличивает надёжность крепления декоративного колпака к колесу.

6755D3BD-8457-447D-914F-7BB192F32236

Сигнализатор взлома багажа

Многие люди замечали, что после прохода сумки через конвейер в аэропорту она выглядит так, как будто её вскрывали. Чтобы больше не попадать в подобные ситуации, между двумя язычками бегунков застёжки можно установить пластиковую стяжку.

Саму стяжку лучше выбирать яркого цвета (например, красную или желтую). Дело в том, что в быту обычно используются стяжки чёрного и белого цветов. Если же на сумке будет красная стяжка, то мошеннику будет довольно сложно найти крепление нужного цвета и скрыть тем самым факт проникновения.

A8229E6A-E35D-4713-B757-33D9C067C0AB

Маркировка проводов

На сегодняшний день все компьютерные устройства содержат в себе довольно большое количество проводов, цвет которых обычно чёрный. Из-за этого при возникновении потребности в отключении одного из устройства бывает довольно трудно найти нужную вилку, так как все они одного цвета.

Чтобы больше не путать провода, на каждый из них можно установить по две пластиковые стяжки. Одну нужно закрепить на самом устройстве, а вторую – на месте вилки.

AEF766E3-2F14-4472-8CB1-7919F9F38449

Защита инструментов от падения

Нередко инструменты круглой формы (свёрла, отвёртки) во время работы скатываются со стола, из-за чего на их поверхности появляются различного рода дефекты. Чтобы такого не произошло, на инструмент можно установить пластиковую стяжку и отрезать длинный конец.

Благодаря этому, инструменты никогда не “съедут” со стола или другой поверхности и всегда будут оставаться на своём месте. Также на каждый вид инструмента можно устанавоить стяжки разных цветов, что позволит сократить время во время их поиска.

Регулятор глубины сверления

Для сверл пластиковые стяжки могут выполнять функцию контролирования глубины сверления. Для этого пластиковый фиксатор нужно установить на нужном расстоянии от конца сверла. При работе вы визуально увидите уровень и будете знать, когда нужно остановиться.

Велосипедные шипы

Если же вы являетесь любителем велосипедной езды по бездорожью или же просто любите эксплуатировать велосипед в зимнее время, то можно установить на колёса своего “железного коня” пластиковые стяжки. Такой способ позволит существенно увеличить сцепление с дорогой, однако тут стоит учитывать, что если защёлка находится на лицевой стороне колеса, то покрышка за короткий промежуток времени способна протереться или же вовсе лопнуть.

D0B5ADBE-5F48-4743-B2D2-6003D16194C9

Подвязка для растений

Пластиковые стяжки также нередко можно встретить на участках садоводов. Там они применяются для поддержки растений. Обычные верёвки быстро изнашиваются и обвисают, а пластиковые стяжки на долгий промежуток времени обеспечат растению нормальный рост и вместе с этим дадут ему достаточно свободного пространства.

A6CFD770-621E-4DDF-ACE4-C68D651AC5E5

В заключение можно сказать, что пластиковая стяжка может иметь ряд других функций помимо соединения между собой проводов и кабелей. Главное – проявить смекалку и мышление.

Добавить комментарий