Винтовые сваи для фундамента — идеальное решение

Во время строительства чаще всего трудности возникают при выборе подходящего грунта. В этом отношении винтовые сваи для фундамента могут стать универсальным вариантом — технология изначально создавалась именно для сложных условий. Конструкция стальной опоры с винтом на наконечнике и достаточно глубокое погружение позволяют не бояться не только излишней влажности или слишком подвижного грунта, но и даже угрозы морозного пучения. Металлические столбы при заводском выпуске обладают предельно надежными техническими характеристиками, что обеспечивается несколькими факторами. В качестве сырья на производствах используют исключительно новый металл лучших марок стали, защищают поверхность изделий самыми стойкими покрытиями, наносимыми на идеально чистую поверхность (дробеструйная обработка). Мощное заводское оборудование гарантирует предельную точность размеров при раскрое и сварке деталей. Каждая изготовленная свая проверяется многоступенчатой системой качества, поэтому покупателям поставляется только сертифицированная продукция.

Как выбирать стальные опоры

Чтобы построить надежное основание, необходимо правильно рассчитать допустимую нагрузку. Перед проектированием специалисты собирают данные о характеристиках грунта и рельефа, назначении постройки, ее размерах и типе стройматериалов. После этого конструкторы выполняют расчеты с учетом нескольких параметров металлических столбов:

Заводские столбы надежно защищены антикоррозийным слоем эпоксидной грунтовки (стандартный выбор) или обработкой горячим цинкованием (при закисленности участка).

Сфера применения

Свайные основания благодаря широкому ассортименту размеров и универсальности использования могут быть установлены практически под любые объекты. Их применяют для возведения фундаментов под частные малоэтажные дома и подсобные строения (гаражи, хозблоки, времянки, бани, теплицы, беседки). Они служат надежным основанием при обустройстве ограждений, крылечек, веранд, причалов, ворот и калиток. Их устанавливают как опоры для дорожных указателей и знаков, рекламных баннеров, элементов уличного освещения. Стальные сваи крупных типоразмеров используют для изготовления оснований под мосты и промышленные цеха, трубопроводы и надводные платформы, ТРЦ и спорткомплексы.

Преимущества технологии

Сравнение свайно-винтового и железобетонного фундамента всегда будет не в пользу последнего — по любому показателю. Единственный довод противников металлических столбов (уязвимость перед коррозией) не является весомым — заводские изделия покрыты стойкими и долговечными составами. А вот плюсов у технологии несколько:

Заводы свайных конструкций предлагают купить винтовые сваи в Санкт-Петербурге по самой низкой цене без ущерба качеству и с гарантией не только на продукцию, но и на дополнительную услугу профессионального монтажа.

Добавить комментарий