Винтовые сваи: достоинства

1Фундамент дома является одним из самых сложных и дорогих элементов его строительства. В то же время процесс его создания очень длительный: наиболее часто это ограничивающий этап строительства. Но увы, нечестные разработчики нередко осознанно нарушают технологии и стандарты, чтобы быстро завершить основание и перейти к следующим этапам. Кроме того, клиенты сами толкают их на это, поскольку им кажется, что в работе ничего не происходит очень долго. Избыточное количество осадков на этом этапе приводит к тому, что за короткое время у жильцов нового дома возникают проблемы: фундамент проседает и, соответственно, всё строение медленно рушится.

Как же быть? Можно ли быстро установить прочную и надёжную базу? Это возможно — винтовые сваи должны быть применены в таком случае. Создание базы на такого типа сваях занимает не два месяца, а два дня.

Почему эти конструкции до сих пор не используются повсеместно? Чтобы ответить на этот вопрос, вы должны знать не только преимущества, но и недостатки винтовых свай. Помните, что создание фундамента — это очень ответственное решение, и при выборе вам придется, прежде всего, полагаться на знания и опыт специалистов, а не на рекламные гарантии производителя, обещание строителей или советы знакомых. Например, вы можете приобрести их на сайте http://domsvai.ru.

Высокая скорость монтажа является, пожалуй, самым важным преимуществом винтовых свай, поскольку в строительной сфере время высоко ценится как ничто иное. Эти конструкции готовят к работе сразу после установки.

Низкий уровень шума в процессе работы является основным преимуществом винтовых свай. Процесс забивания в землю подразумевает не только наличие шума, но и вибрации. Воздействие вибрации на землю может привести к повреждению нескольких сооружений, расположенных поблизости от рабочего места. С винтовыми сваями этих проблем не будет.

Одним из преимуществ применения таких свай является строительство временных конструкций. После того, как сооружение выполнило свои главные функции и было разобрано, винты могут быть сняты с земли и, в случае надобности, использованы повторно.

Добавить комментарий