Витаминная бомба для иммунитета! Укрепление организма в короткие сроки!

С наступлением холодов учащаются случаи простудных заболеваний и слабости. Отличное решение для укрепления организма – витаминная бомба. Это средство состоит только из натуральных ингредиентов, которые повысят защитные силы организма, улучшат самочувствие и значительно сократят случаи простудных заболеваний.

0EF4C41B-F9D1-4624-8CDA-A835266D7F33

Удивительный состав средства

Витаминная бомба состоит из таких компонентов, как орехи, сухофрукты, лимон и мед, которые сами по себе – бесценные источники полезных веществ.

Мед

Представляет собой смесь глюкозы, фруктозы сахарозы и витаминов группы В. Содержит органические кислоты, микроэлементы, антибактериальные вещества и биогенные стимуляторы. Мед не только укрепляет иммунитет, но и оказывает лечебное действие организм в целом, нормализует метаболические процессы.

C9DDA352-4634-4849-9DA0-AC6730FE8BBC

Грецкий орех

Богат  растительными белами и жирами, пектином, дубильными веществами, клетчаткой, витаминами, каратиноидами и фитонцидами. В составе грецкого ореха фосфор, калий, сера, магний, железо, марганец, цинк, и другие микроэлементы.

4703A044-BCAB-4DE2-BCC1-CB19E14EBF4B

Курага

Этот сухофрукт относится к одним из наиболее полезных по составу. Она способна добавить жизненных сил, бодрости и энергичности. Кроме того, курага помогает вывести избыточную жидкость, что неоценимо при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Состав, богатый железом предупреждает развитие анемии и сердечных заболеваний, а каратиноиды улучшают остроту зрения. Этот сухофрукт богат магнием, калием, фосфором, кальцием. Растительные волокна в ее составе улучшают работу кишечника. Кроме того, в сушеных абрикосах присутствует пектин, витамин В5 и органические кислоты.

13EDE49E-2D18-44F0-8FB0-21BDC45025C7

Лимон

Этот плод богат витамином С, который является прямым защитником иммунной системы. Его можно использовать как для лечения, так и для профилактикипростудных заболеваний. Лимон имеет природные антисептические свойства. Его применение внутрь не только укрепляет иммунитет, но и способствует процессу детоксикации. Другое удивительное свойство этого плода – уменьшение симптомов несварения, такие как изжога и тошнота. Дополнительное его преимущество – улучшение оттока желчи и улучшение пищеварения. А для тех, кто хочет не только укрепить защитные силы организма, а и нормализовать вес, лимон поможет уменьшить аппетит, очистить организм и ускорить метаболические процессы.

F90FF02D-CA7C-43AF-AC51-BC6FBAC58B2B

Как приготовить

Ингредиенты Витаминной бомбы

• Лимон – 1 штука;
• курага – 0,2 кг;
• ядра грецкого ореха – 0,1 кг;
• мед – 2-3 столовых ложки;
• любимые сухофрукты – по желанию.

5EFA0CB1-377F-4076-9487-B52AAB170F24

Приготовление

1. Первый этап – приготовить сухофрукты. Для этого они предварительно замачиваются в теплой воде, после чего тщательно промываются.
2. Измельчить сухофрукты при помощи блендера или кухонного комбайна.
3. Если необходимо, очистить ядра грецкого ореха от скорлупы. Измельчить в ступке.
4. Лимон тщательно промыть с использованиемпищевой соды. Ошпарить кипятком, чтобы усилить аромат. Разрезать и удалить косточки.
5. Измельчить лимон при помощи блендера или мясорубки.
6. Смешать все компоненты.
7. Добавить к полученному составу 2-3 столовых ложки жидкого меда.
8. Тщательно перемешать.
9. Переложить целебное средство в стеклянную тару, чтобы сохранить все полезные свойства. Хранить в холодильнике.

Витаминная бомба своими вкусовыми качествами придется по душе любому. Кроме того, ее состав можно несколько видоизменять, добавляя в рецепт любимые ингредиенты. Применяют этот витаминный состав по 1-2 чайных ложки утром со стаканом теплой воды или чаем.

0338AE0B-33E3-45D6-B37D-69D78EE4D4CF

Добавить комментарий