Влажные салфетки: в каких нестандартных ситуациях они могут выручить

Мы как-то не привыкли уделять влажным салфеткам слишком много внимания. Да, они есть практически в каждом доме. Мы кладем их в сумку, берем с собой на прогулку, на пикники. Что мы обычно делаем влажными салфетками? Правильно, вытираем руки. Когда прогуливаемся на улице с маленькими детьми, вытираем салфетками лица непосед, которые постоянно то в шоколаде, то в сладкой вате, то еще в чем-то. Дома в быту мы все-таки не так часто пользуемся влажными салфетками. Дескать, зачем они нужны? Если грязные руки, — всегда можно вымыть их в ванной или на кухне. Либо же можно использовать мокрую тряпку. Оказывается, влажные салфетки и дома могут выручить в различных ситуациях. Не забывайте, что производители салфеток используют не какую-то простую воду, создавая свой продукт. Собственно, сейчас вы поймете, о чем мы говорим. Нет никаких сомнений, что прочитанная статья принесет вам пользу. И вы уже сегодня будете знать, как использовать влажные салфетки в доме.

45B60278-4CAA-41F9-B622-F8CADB798E78

Удаляем с посуды старую засохшую еду

Согласитесь, что бывает такое, что мы не сразу после еды моем посуду. Особенно, если был какой-то праздник и много гостей собиралось за столом. Порой посуда стоит немытая несколько дней. И тут начинается проблема: как удалить старую засохшую еду, не навредив той же тарелке. Есть, конечно, много способов. Но один из самых простых, — использовать влажную салфетку. Все элементарно: в горячей воде с ночи вместе с посудой замочите несколько влажных салфеток. А утром просто слейте воду и протрите посуду чистой влажной салфеткой. Вы не поверите своим глазам: посуда будет выглядеть, как новая! Впрочем, вы и сами наверняка скоро в этом убедитесь: новогодние праздники и застолья, – не за горами.

0FBA8712-723A-4D88-A1B4-A255055E008E

Делаем белье чистым и свежим

Обычно мы используем дорогую бытовую химию, чтобы наше белье приятно пахло после стирки. Но тратить на всякие ополаскиватели и кондиционеры деньги вовсе не обязательно. перед тем, как отправить белье в мешке в стиральную машинку, бросьте в него 2-3 влажные салфетки. И спокойно потом загружайте мешок вместе с бельем и салфетками в машинку. Мало того, что с вашими покрывалами и наволочками ничего плохого не случится. Оно будет кристально чистым, а запах просто потрясающе свежим!

A52ACC98-D97D-409B-AB94-C3C72F8B2D16

Избавляемся от белых следов от дезодоранта

Как бы нас не уверяли производители дезодорантов, что они используют в производстве такие ингредиенты, которые не оставляют следов на одежде, все равно мы частенько сталкиваемся с проблемой образования белых пятен. Любопытно, что некоторые пятна не стираются даже после полоскания. А вот, если протереть пятно обычной влажной салфеткой, то от него не останется и следа.

Приводим мебель в нормальный вид

Детвора разрисовала любимый диван или обычный стул? Не переживайте. Маркеры, карандаши, ручки, фломастеры сотрутся при помощи влажных салфеток. Да, где-то придется приложить усилия (особенно, если рисунки сделаны маркером). Но результат стоит того.

A314F62A-D93E-4622-AA7F-F36BD72D8FD5

Ваши фотографии будут блестеть

Опять же, дети любят рисовать там, где не нужно это делать. Помните, мы и сами любили когда-то пририсовать на фотографии кому-нибудь усы и бороду, хвост или еще что-то. Потом кажется, что фотокарточку можно отправить в мусорный бак. Сколько расстройств…. Но, если ваши мальчишки и девчонки, как вам кажется, испортили фотографию, разрисовав ее, не впадайте в панику. Возьмите влажные салфетки, протрите фотографии, и они вновь будут такими, какими вы их когда-то распечатали.

В общем, вы теперь понимаете, что влажные салфетки могут выручить в различных ситуациях!

4A46F511-E82D-49CF-87DE-A45FFB9691A4

Добавить комментарий