Вредные упражнения для женской фигуры

Количество девушек в спортзалах постоянно растет, причем более того, оно уже порой превышает мужчин. Уже все поняли насколько важно вести здоровый образ жизни, количество его последователей растет. Кому-то важно именно заниматься здоровьем, для кого-то главной целью является прекрасная фигура или просто кому-то следует избавиться от нескольких лишних килограммов. В любом случае важно понимать, что одни и те же упражнения будут по-разному оказывать эффект на мужчин и на женщин, это следует учитывать и при занятиях и при составлении плана.

Неправильный подход не только не принесет желаемого эффекта и пользы, но даже навредит здоровью. От некоторых упражнений женщинам лучше и вовсе отказаться.

Боковые экстензии и неправильные наклоны

Проработка косых мышц очень важна, наклоны с гантелями являются одними из самых популярных упражнений в зале и на улице. Для тех, кто желает иметь стройную талию, такие упражнения просто противопоказаны. Важно помнить, что локальное жиро сжигание во время тренировок — это не более чем миф, то есть после наклонов даже с очень большим весом жирок на боках не уйдет, более того, мышцы просто будут гипертрофированы, потому талия еще и увеличится.

Даже при обычном сгибании позвоночника, это в любом случае, практически при любом упражнении, косые мышцы живота в любом случае получат достаточную нагрузку.

052214E3-8AAC-414D-818C-814439EFF38C

Приседания с большими весами

Это еще одна большая ошибка многих женщин. Выбирая такие упражнения, как правило, считают, что вес будет идти на ягодицы, но на самом деле тут еще активно задействуются мышцы спины и пресса, именно они являются стабилизаторами позвоночника. В случае чрезмерной нагрузки на мышцы живота их объем увеличивается, потому и талия просто съедается.

Конечно, отказываться от приседаний с большим весом не стоит, но тут очень важна именно правильная техника. Важно использовать и специальный пояс, он позволит исключить излишнее напряжение мышц пресса.

Чтобы не перекачать мышцы пресса, присмотритесь к прямым скручиваниям. Для этого надо лечь на пол, согнуть ноги в коленях. Следует медленно поднимать корпус вверх, а потом возвращаться в изначальное положение. Чтобы выполнять такое упражнение совсем не обязательно ходить в спортзал или фитнес-центр. все можно выполнять дома или на природе, для этого вполне достаточно даже коврика для фитнеса или йоги.

Если тренировать плечи и верхние мышцы спины, то талия визуально будет выглядеть меньше и стройнее.

35222FEE-DCA0-474F-A03A-0DFD19E3EC98

Жим гантелей и штанги

Тут следует сразу сказать, что если девушка очень дорожит природной формой своей груди, то такие упражнения просто противопоказаны. Можно накачать мышцы с помощью тяжёлого веса, но в таком случае они просто увеличатся, а учитывая то, что природная форма бюста меньше грудных мышц, это будет выглядеть совершенно не эстетично.

Отказываться от такие упражнений тоже не обязательно, но важно учитывать вес. Достаточно выбрать комфортную для себя нагрузку и начинаться именно с нею. Обратите внимание именно на качество выполнения такого упражнения, а не на массу и силу.

7DFB6F11-4679-4444-941F-AAE973BF5684

Сведение ног в тренажере

При формировании аккуратной фигуры одной из самых уязвимых частей тела является внутренняя поверхность бедра. Помните о том, что такие упражнения дают значительную нагрузку не только на мышцы, которые вы тренируете, а еще и на сухожилия, потому очень легко причинить вред своему здоровью, особенно если рядом нет специалиста, который будет все это постоянно контролировать. Большой вес может спровоцировать именно рост мышц, а не сжигание жира.

57094006-F2E0-46E2-8FEB-18A297E8E7DD

Добавить комментарий