Все преимущества раздвижных экранов под ванной

Раздвижной для ванной экран – уникальный и достаточно удобный в пользовании элемент, выполняющий в санузле массу практических задач и функций. Плюс ко всему, он служит удобным и практичным элементом декора, закрывая от посторонних глаз всю неприглядность пространства под самой ванной.

Выбирая в собственную ванную комнату раздвижного типа экран – важно обратить внимание не только на стоимость самого товара, но и на качество используемых при его изготовлении материалов, эстетику внешнего вида и насколько грамотно и гармонично он впишется в общий дизайн санузла.

FB0DD093-FDED-45F2-B8E4-AC0C7659B2C0

Предназначение раздвижного типа экранов

Н стоит по ошибке думать, что данный экран будет только прикрывать пространство под ванной, выполняя чисто эстетическую функцию. Как таковое изделие выполняет массу функций. Какие именно? Разберем вопрос детально.

  1. Первая его функция – это действительно украшение санузла, добавление некоего акцента в пространстве, где непосредственно и установлена ванна. Сам экран может изготавливаться из самых разных материалов, плюс ко всему выполняют его в разных дизайнерских решениях и цветовой гамме. Это может быть и однотонное, простое в дизайнерском решении изделие, но может быть ярким акцентом в санузле. Но с учетом общего интерьера помещения – можно выбрать любой раздвижной экран.
  2. Раздвижного типа экран лаконично отделяет само пространство под ванной от основного в комнате – его можно использовать для того, чтоб хранить там,например, бытовую химию или строительный материал, рабочий инструмент или просто ненужных вам вещей, которым нет места в шкафу. И при всем том, что места под установленной ванной мало – его всегда можно использовать с пользой, в особенности это актуально для малогабаритных квартир.
  3. Прекрасная защита коммуникаций. Нередко под установленную ванную в санузле прокладывают трубы и под влиянием влаги – они могут разрушаться и подвергаться коррозии. А установленный раздвижной экран помогает защитить их от такого негативного влияния.

Если вы устанавливаете раздвижного типа экран для защиты – стоит для себя помнить и учитывать, что и он сам будет постоянно подвергаться негативному влиянию воды и влаги. Потому выбирая его в магазине – всегда обращайте внимание на то, из какого материала он выполнен. Оптимальным материалом специалист называют пластик, более доступный и дешевый – экраны, выполненные из ДСП. Но в последнем варианте от высокого процента влаги они могут деформироваться и расслаиваться, теряя свой первоначальный вид. И как следствие – прослужат вам не более полугода.

FA246932-98BC-4706-BBFA-DBE5B95826D1

95D73917-1CFF-4ABE-9AFE-CDCF9C5DCA42

А как с конструктивными особенностями?

По своим техническим характеристикам изделие представляет собой две, а то и более створок, которые раздвигаются, скользя по установленным пазам или полоскам, либо могут быть оснащены роликового типа механизмом. Другие виды раздвижных механизмов могут стоить на порядок дороже, но их плюс состоит в том, что их раздвижной механизм дает более плавный ход.

В отношении сроков службы обоих механизмов раздвижного типа экранов практически одинаковый, но на их стоимость будет влиять исключительно выбранный материал. Если материалом выступал полимерный пластик – стоимость изделия не будет высокой, но сам материал не такой устойчивый к влаге и механическим повреждениям, даже неправильному и неаккуратному обращению.

Самыми практичными выступают именно алюминиевые раздвижные экраны, но вот стоимость последних в 2-4 раза выше пластиковых. Некоторые модели вдобавок могут комплектоваться полками, нишами для хранения бытовой химии, что также сказывается на стоимости изделия.

615667F9-8DCA-4D57-BFE8-9AA644939929

 

Добавить комментарий