Заботимся о безопасности, тип проводки, статья гипермаркета VSE-E

Выключателями и розетками мы пользуемся каждый день по много раз. Поэтому так внимательно относятся к их выбору. Конечно, очень важно, чтобы это электроустановочное оборудование подходило под дизайн, интерьер помещения, но гораздо актуальней обеспечение ими безопасности пользователя.

Плохая, некачественная фурнитура грозит быстрым выходом из строя, разбалтыванием и, того хуже, грозящим жизни ударом тока и опасным для имущества возгоранием. Давайте разбираться, что следует учесть прежде, чем купить розетки или выключатели.

розетка

Тип проводки

Существует два типа электропроводки:

Степень защиты корпуса

Этот параметр важен для розетки, так как она является источником повышенной опасности. Сейчас есть изделия, оборудованные защитой от:

Как правило, степень защиты обозначена в маркировке розетки. Так что, выбирая розетку в определенное помещение, стоит на нее ориентироваться.

Другие параметры

Необходимо также обратить внимание на:

Что важно

Сейчас в любой специализированной торговой точке имеется большой ассортимент электротоваров, в том числе и фурнитуры. Выбирая ее, нужно не только внимательно осмотреть изделие, но и даже понюхать:

Свидетельством о том, что электромонтажное оборудование сделано не «на коленке», а добросовестным производителем, является наличие инструкции по сборке и монтажу.

Информационная статья гипермаркета электротехники VSE-E.

Добавить комментарий