Зачем хранить зубную пасту на кухне?

25283267-34AF-4CAD-A68B-89221E34E968

Такой элемент, как зубная паста, может помочь не только с чисткой зубов, но и с преображением кухни.

Давайте узнаем, что может сделать зубная паста:

Также с помощью гигиенического средства можно почистить унитаз от грязи, всё что нужно, это смешать один литр воды с 7 порциями пасты и полученный результат залить в унитаз, а после подождать несколько часов, чтобы всё впиталось и очистилось.

А ещё остатки гигиенического средства реально применить для очистки слива в кухонной раковине. Выдавите пасту в стакан и залейте теплой водой. Полученный раствор размешайте и вылейте в раковину, так вы и с запахами расправитесь, и моющую жидкость сэкономите.

80FE1B19-64DB-4810-BB4C-C1FCCFB8B1BD

Опытные домохозяйки знают, что при работе с рыбой нужно применять зубную пасту, а именно намазать ей разделочную доску. В этом случае запаха от рыбы не будет. В некоторых случаях приемлемо помыть руки с зубной пастой, чтобы запах от еды не мешал во время приготовления пищи.

Зубной пастой даже чистят столовые приборы, даже те, что изготовлены из серебра. Следует обработать приборы зубной пастой, и подождать парочку часов, а после помыть их водой.

Хороша зубная паста и от копоти, ржавчины и нагоревших следов, которые остаются на сковородах, чайниках и кастрюлях. В этом случае пасту наносят на губку и уже с помощью неё прочищают металлическую и чугунную посуду. Наиболее хороша отбеливающая паста против такого вида засоров. Её абразивные частицы хорошо чистят посуду, и не оставляют царапин.

1B8823C7-5874-4F69-AA01-93413A0AE7A4

Случается, что помытая банка пахнет каким-то продуктом. Достаточно взять ершик или губку и намазать зубную пасту, протереть баночку. После чистки нужно как можно щепетильнее избавиться от зубной пасты при помощи проточной воды.

В период Нового Года, Рождества преображают кухню. Человеку для украшения интерьера нужно лишь произвести снежинки с помощью зубной пасты. Эти элементы декора можно нарисовать на зеркалах или окнах.

Зубную пасту обязательно следует хранить на кухне, ибо не всегда моющие средства и мыла выручают. Предположим, когда нужно срочно сбить едкий аромат. Причём не требуется покупать дорогую пасту, вполне подойдет и дешевая, главная, рабочая т. е. с не истекшим сроком годности.

Зеркало на кухне запотевает во время готовки? Вы с трудом различаете свою физиономию? В следующий раз, перед готовкой, попробуйте равномерно нанести пасту на зеркало и тут же стереть её. Как итог — зеркало будет полностью очищенным на протяжении всего периода готовки.

На кухонном ковре образовались пятна? Разбрызгайте пасту на загрязнения, потрите жесткой щеткой, а после этой процедуры промойте ковер водой. Должно сработать!

9A2635B8-22F3-4964-BA4C-E781D1612D14

Добавить комментарий