Зачем люди кладут салфетку в стиральную машинку?

Очень часто можно увидеть такую тенденцию, особенно если вы ходите стирать в прачечную, как люди кладут салфетку в стиральную машину и потом загружают в барабан белье. Конечно, будет не совсем корректно подойти и напрямую спросить, зачем вообще человек это делает и что от этого можно выгадать в свою пользу. Вопрос не корректный, но все же ответ на него получить очень хочется.

К счастью, есть опытные люди, которые постоянно так делают и точно понимают, для чего такая манипуляция нужна при стирке. Они-то как раз и готовы рассказать нам, что это и для чего нужно.

9336F83C-9200-43BC-AF7D-AAD415FEADBB

Какая нужна салфетка?

Когда люди говорят о салфетки, то первым делом вспоминаются столовые салфетки из тончайшей бумаги. Но такие варианты не подойдут, поскольку при намокании, эта самая салфетка превратиться в нечто иное, как в простой кусочек безобразной и непонятной массы.

Тканные салфетки тоже не подойдут. Причем совершенно не имеет значения, из какой именно ткани они изготовлены. Сам факт того, что ткань будет идеально ровной и гладкой, уже смущает. Но что же тогда делать и какую салфетку использовать?

Тут все предельно просто. Отлично подойдет самая обыкновенная влажная салфетка. Причем это могут быть, как самые дорогостоящие варианты из специализированных магазинов косметики, так и самые простые салфетки за 10 рублей, которые раскиданы на предкассовой зоне любого супермаркета.

Все дело в том, что структура такой салфетки очень мягкая, но при этом если ее надорвать или смять, она будет образовывать некоторые загнутые участки. Все это позволяет получить тот самый эффективный результат, за которым гоняется каждая хозяйка.

D00E85EF-5140-4259-A8C5-FA2F484EAD0F

Секрет раскрыт

А вот теперь поймут меня только девушки. Причем девушки, у которых длина волос довольно впечатляющая. У большинства девушек сегодня выпадают волосы. Причем совершенно не имеет значения, какими именно они пользуются шампунями или укрепляющими масками. А теперь вспомните, как именно вы укладываете белье в стиральную машинку.

Например, вы сняли с себя кофточку, которую нужно отправить в стирку и оставили в корзине для белья, или сразу закинули в барабан. Само собой, кофточка непосредственно контактирует с вашими волосами. Соответственно, раз они выпадают, то задержаться на ткани. Вы конечно же не будет просматривать кофты на наличие волос и не станете их убирать перед стиркой.

C701E8B3-B5DF-421D-A378-EE0DBCE8224D

В итоге, стиральная машинка стирает, а потом все возможные отверстия самой стиральной машинки, не считая сточных труб и различных перемычек, будут забиваться вашими же волосами. И если в стиральной машинке это будет провоцировать неприятный запах, от того, что трубки не смогут выводить воду в полных объемах и она будет застаиваться, то вот канализационные трубы нужно будет прочищать при помощи специальных приспособлений, или даже подвергать полной замене.

Ну так для чего же нужна салфетка, спросите вы. На самом деле все очень просто. Благодаря своей простой, но тем не менее уникальной структуре, салфетка будет во время стирки наматывать на себя волосы. Она мягкая, поэтому будет постоянно поднимать вверх с потоком воды. Волосы, как всем известно, тоже не из свинца сделаны, поэтому и они будут там же. Поэтому благодаря волокнистой структуре салфетки, она сможет буквально притягивать все волосы, которые могут попасть в барабан стиральной машинки вместе с вашими же вещами.

Ну и конечно несомненная выгода будет в том, что в первую очередь вы сможете сэкономить деньги на ремонте стиральной машинки и замене труб канализации и стоков, а также из машинки не будет доноситься неприятных затхлый запах.

88E0DA33-4A14-4E8B-82D0-5DB30A77A52D

 

 

Добавить комментарий