Зачем нужен паллетоупаковщик?

Химическая, торговая, бытовая или любая другая промышленность работает с транспортировкой продукции. В любом случае доставка должна осуществляться не только своевременно, но прежде всего груз должен быть в целости и сохранности. Паллетоупаковщик также как и вилочный погрузчик, является той техникой, которая дает возможность оптимизировать операции по хранению, транспортировке складских торговых и производственных грузов. Приобрести изделия высокого качества по доступной стоимости можно здесь https://politerra.ru/g33666950-palletoupakovschik.

Продукция выкладывается на поддоны и обматывается эластичной пленкой, которая отличается высокой прочностью, при этом она позволяет использовать рабочие площади максимально рационально. Другими словами, паллетоупаковщик необходим для обмотки грузов и товаров стрейч-лентой. Это требуется для того, чтобы сохранить содержимое во время погрузочных/разгрузочных работ, а также при транспортировке.

Принцип работы оборудования весьма прост: груз помещается на площадку и закрепляется пленкой, платформа начинает вращаться, лента наматывается сбоку. Различают два вида устройств: автоматические агрегаты и полуавтоматические. Работа первых не требует участия человека, и стоят они дорого. Полуавтоматические системы контролируются рабочими, которые заправляют пленку, запускают технику и наблюдают за обмоткой.

Использование такого вспомогательного оборудования позволяет повысить качество результата, производительность предприятия и снижает уровень трудозатрат. Благодаря прозрачности материала можно легко контролировать, что находится в упаковке. Никаких навыков, опыта, специальных мер предосторожности при работе с паллетоупаковщиком нет. Плотная обмотка груза требует серьезных усилий и много времени. Предприятие, у которого большие объемы продаж не может себе позволить использовать в таком случае ручной труд. Так, как это малоэффективно, а отряд сотрудников содержать невыгодно.

Добавить комментарий