Задняя стенка холодильника тоже нуждается в уходе!

F535E0EF-CEDF-4ADF-B34E-658AE0736012

В настоящее время абсолютно в каждом доме имеется холодильник.  Все знают, что ненадлежащий уход за холодильником приводит к его поломке и большим материальным затратам на покупку нового. Для того, чтобы это не случилось, холодильнику нужен уход не только изнутри, но и снаружи. Далеко не все знают как  устроена задняя стенка холодильника и как правильно за ней ухаживать. Именно об этом и будет подробно рассказано в данной статье.

Устройство задней части компрессорного холодильника
Задняя часть компрессорного холодильника состоит из следующих частей:

По всем частям холодильника проходят пары хладона низкого и высокого давления, жидкий хладон высокого давления и парожидкостная смесь низкого давления.

Конденсаторные катушки холодильника очень сильно скапливают на себе пыль и различную грязь. Из-за такого скопления холодильника начинает работать очень жёстко.  От пыли и грязи повышается давление конденсации охлаждающего агента. Это приводит к прямому застрелил трубопровода продуктами распада масла. Значительно увеличивается нагрузка на компрессор.  От этого повышается уровень затрат энергии и значительно сокращается срок службы холодильника. Чтобы устройство как можно дольше не выходило из строя и работало в нормальном режиме, необходимо регулярно проводить чистку его задней части.

028BE729-3C03-4A70-AC24-69A367E21443

Как правильно чистить заднюю часть компрессорного холодильника

Для начала необходимо отключить холодильник от электросети. Подождать примерно пять-семь минут и только потом аккуратно отодвинуть устройство от стены так,  чтобы доступ к задней его задней части был свободным. Затем нужно подготовить объёмную кисть и пылесос, с которого предварительно нужно снять насадку для чистки ковров, чтобы осталась одна тонкая трубка. После пылесос нужно включить и аккуратно удалять всю скопившуюся пыль на задней стенке холодильника, если некоторые загрязнения не удаляются только пылесосом,  нужно помощь смахивает накопившуюся грязь кисточкой. Через некоторое время все конденсаторные подушки очистятся.  Такой способ очищения очень похож на чистку процессора компьютера.

После того, как пыль и грязь будет удалена с помощью пылесоса и кисти, необходимо аккуратно протереть все части задней стенки компрессорного холодильника влажной тряпкой. Затем дождаться пока все хорошенько просохнет и снова пройтись пылесосом по всем частям холодильника, если в этом есть необходимость.

Все, снаружи холодильник чистый, можно ставить на место и снова подключать к электросети. Такую чистку нужно проводить регулярно,  не давая пыли и грязи сильно оседать на задней части компрессорного холодильника.

При такой своевременной и тщательной уборке холодильник прослужит очень долго и не потребует дополнительных затрат на ремонт. Главное соблюдать всю последовательность действий и проводить уборку задней части холодильника регулярно. Лучше изредка проводить чистку, чем каждый раз покупать новое устройство, так как старый холодильник будет часто ломаться из-за ненадлежащего ухода.

BEB9A379-27C4-49AC-8D39-9613E3875E1D

663D975E-8370-42E3-86ED-95DE132711D0

Добавить комментарий