Заливаем жидкий стиральный порошок в машинку: полезные рекомендации

В последнее время мы все чаще обращаем внимание именно на жидкие стиральные порошки. И, по большому счету, тут нечему удивляться. Мы же смотрим телевизор. Там постоянно рекламируют эту продукцию. Но многие хозяйки до сих пор не понимают, в чем же преимущество жидких стиральных порошков, в сравнении со стандартными. И, когда пользуешься стиральной машинкой, в какой отсек средство заливать? Хотелось бы внеси ясность на этот счет. Надеемся, что прочитанная вами наша статья поможет вам разобраться, как действовать.

AF7554E7-14CB-4531-A43F-D7014BBEF86D

Что нам предлагает рынок?

Загляните в любой магазин бытовой химии. Вы увидите столько разнообразной продукции, что невольно, как говорится, разбегутся глаза при выборе. Хочешь приобрести жидкие гели? Пожалуйста! Думаете взять капсулы? Нет никаких проблем! Давайте, кстати, подробнее об этом всем расскажем.

Реализуемые жидкие гели

Продается в бутылках разного объема. В основном производители рисуют на емкости разметку, чтобы было понятнее, сколько конкретно отливать жидкости. Гели делаются различной окраски. Но, как уверяют специалисты, цвет совершенно никак не влияет на качество стирки.

Современные капсулы

Очень удобные в использовании штуки, скажем откровенно. Если вы еще ни разу не пробовали стирку с капсулами, — самое время это исправить. С дозировкой не ошибетесь. Средство уже расфасовано по маленьким подушечкам. Когда силиконовая оболочка начинает контактировать с водой, то она растворяется. А активное вещество уже начинает справляться с поставленными задачами.

3A4C77D5-ECB9-48F1-B321-64D45540766A

Поговорим о преимуществах жидких порошков

О неоспоримых плюсах можно действительно рассказывать очень долго. Обратим внимание на основные моменты:

  1. Жидкие порошки практически мгновенно растворяются в воде;
  2. После стирки вы не заметите никаких разводов и пятен на своих вещах;
  3. Порошки удаляют без проблем практически все загрязнения;
  4. Хорошо выполаскиваются;
  5. Мягко воздействуют на все виды ткани;
  6. Жидкие порошки удобно хранить;
  7. Благоприятно воздействуют на стиральную машинку;
  8. Не вызывают аллергические реакции.

Стоит также отметить, что жидкие порошки подходят не только для машинной стирки, но и для ручной. И не нужно добавлять дорогостоящие ополаскиватели для белья, кондиционеры и т.д.

B32437F9-7020-4B97-9444-B0A0A5DAE822

А, есть ли недостатки

Конечно же, можно выделить и определенные минусы:

  1. Жидкие порошки, если сравнивать с обычными стиральными порошками, стоят отнюдь не копейки;
  2. Нужно не ошибиться при выставлении температурного режима (внимательно читаем то, что написано на пачке);
  3. Не во всех стиральных машинках есть специальные лотки для гелей.

Так, куда же наливать жидкие порошки? Осмотрите порошкоприемник. Если у вас относительно новая стиральная машинка (новая модель), то наверняка есть специальный отсек для такой продукции. Понятно, что жидкий порошок в таком случае необходимо помещать именно в этот отсек.

У вас стандартный лоток, в котором только три отсека? Не переживайте. Вы сможете пользоваться жидким стиральным порошком. Только заливать его нужно в отсек, который обозначается либо символом II, либо буквой В.

Как бы там ни было, всегда найдутся те, кто будет уверять, что лучше пользоваться стандартным привычным для нас стиральным порошком. И, наоборот, сегодня очень много хозяек уверены, что именно за гелевыми средствами будущее. Окончательный выбор все равно остается за вами. Приобретайте только продукцию от проверенных производителей. Благо, таковых предостаточно. И они все время на слуху. Удачи!

788E6261-1199-4C61-A032-6A4283D4294F

Комментарии (1)

  1. Людмила 07 Апр 2019 в 17:12

    Почему пишет автор: «жидкие стиральные порошки»!? Порошок — сыпучее средство! Гель — жидкое средство. Как -то не очень красиво!..

Добавить комментарий