Заменяю дорогую косметику аптечными средствами, результат в разы лучше и эффектнее

Содержание

Многие женщины гонятся за “вечной молодостью”, и порой ради достижения заветной цели мы готовы тратить огромные деньги. Только вот к сожалению результат порой совсем не радует, а деньги потраченные на все средства при этом можно быть бы спокойно потратить на отдых или даже путешествие.

Как вскоре выяснилось, что такие огромные деньги я тратила очень зря, в аптеке можно купить копеечные средства, эффект которых превзойдет самую дорогую косметику. Такие мази найдутся как для омоложения, так и для избавления от черных точек, снятия воспаления и против пигментации.

Поделюсь своими знаниями, а дальше вам решать, чем стоит пользоваться.

Таблетки

Аевит — представляет собой капсулы с витаминами Е и А. Они отлично подходят для борьбы с морщинами. Всего две недели регулярного использования, посредством нанесения на кожу и результат не заставит вас ждать.

Аспирин — отличное средство для лифтинга кожи. Для этого вам нужно сделать волшебную масочку. Берем одну таблетку и тщательно растолакиваем её, после смешиваем с чайной ложкой сметаны, далее наносим средство на кожу и смываем через минуток пятнадцать.

Витамин Е — отлично помогает в уходе за кутикулой, для этого просто необходимо втереть содержимое капсулы в ногтевую пластину.

Мази

Ретиноевая мазь — обладает восстанавливающим и противовоспалительным свойством. Но стоит учесть, что лучше всего мазь использовать только на ночь, в противном случае велика вероятность, что вы получите пигментацию.

Цинковая мазь — отлично подсушивает прыщи. Для этого её необходимо точечно наносить на воспаления. Использовать её стоит на ночь или же непосредственно перед походом куда-то, при этом утром стоит нанести увлажняющий крем.

Солкосерил — отлично подходит в качестве дополнения к крему для лица. Так у вас получится отличная масочка, которую можно использовать на ночь два раза в неделю. После такого использования ваша кожа станет более свежей и упругой.

 

Масла

Репейное — настоящее спасение для тех, кому никак не удается вырастить длинные волосы. Для этого достаточно разогреть масло на водяной бане, после чего втереть в корни волос. После этого оберните волосы полотенцем и держите так долго, как сможете. Делая такую маску несколько раз в неделю вы значительно ускорите рост волос.

Касторовое масло — его стоит наносить щеточкой на брови и ресницы ежедневно, результат вас поразит.

Травы

Настойка календулы — прекрасно заменяет лосьон, для этого её необходимо развести с водой в соотношении 1 к 1. Она не только уменьшает черные точки и снимает воспаления, но и отлично очищает лицо.

Бадяга — отличное средство для пилинга с мощным омолаживающим эффектом. Для этого порошок необходимо развести перекисью водорода, чтобы получить кашицу и нанести на влажную кожу лица. Потерпите легкое жжение в течение десяти минуток, после чего смойте маску. Стоит учесть, что после этого лицо будет слегка покрасневшим, так что делать такую маску стоит только в выходной или вечером.

Очень важно перед использованием все средства проверить на наличие аллергии на них.

Надеюсь вам удастся найти себе то средство, которое позволит заменить дорогие косметические средства и добиться не меньшего результата, который вас несказанно порадует. Я с удовольствием использую эти средства и теперь не могу нарадоваться тому, что я получаю буквально за копейки такой результат, которые не приносят даже самые дорогие крема, а главное я совсем не врежу своей коже, поскольку все эти препараты натуральные и приносят только пользу.

Добавить комментарий