Запах сигарет в доме. Как от него избавиться?

Избавиться от запаха сигарет можно и это совсем не сложно, достаточно просто открыть все окна и проветрить дом. Но! Такой способ подходит только для тёплого времени года, так как зимой длительное проветривание невозможно.  Даже несколько минут с настежь раскрытии окнами приведут к резкому понижению температуры в помещении. Есть ещё несколько способов, которые помогут избавиться от запаха сигарет в доме достаточно быстро и легко.

91E337DE-3283-4A32-8F49-3804D10554A1

Генеральная уборка поможет устранить запах сигарет в доме

  1. Однозначно, лучше всего начать с проветривания.  В зимнее время оно может занимать всего несколько минут, но  сделать это нужно обязательно.
  2. Когда помещение будет проветрено, можно приступать к обработке текстиля.   Пледы, постельное белье, чехлы, шторы и прочий небольшой текстиль нужно постирать в стиральной машине с добавлением кондиционера, именно он перебьет запах сигарет. Подушки и одеяла лучше всего вынести на мороз не менее, чем на три часа. Более большие предметы такие, как кресла, диваны и прочее, лучше всего сдать в химчистку. Если есть возможность и специальные инструменты, то тщательную чистку мягкой мебели можно провести самостоятельно в домашних условиях.
  3. Ковёр.  Он тоже нуждается в чистке! Сделать это будет проще, если в доме имеется моющий пылесос, если такого нет, то можно воспользоваться популярным способом — почистить Ковёр вручную с применением специальных средств. Для этого достаточно нанести средство на ковер, дать высохнуть и пропылесосить. В зимнее время отлично справится с очищение ковра снег.
  4. Если нет возможности отдать мягкую мебель в химчистку, то её можно почистить самостоятельно.  Для этого её нужно тщательно пропылесосить, затем накрыть тканью, которая смочена в специальном средстве для чистки мягкой мебели и небольшом количестве сока лимона.  Через влажную ткань нужно выбирать мебель,  обязательно меняя её по мере загрязнения.
  5. Одежда и мягкие игрушки тоже впитывает запах, о этому нужно все постирать в стиральной машине. Если размеры игрушек слишком большие, то их стоит отнести в химчистку.
  6. После этого можно начинать уборку на тех поверхностях,  которые не впитывают воду. Протирать их лучше всего водой с добавлением уксуса.
  7. Если в доме имеются книги, то их нужно будет обязательно выносить на мороз на несколько часов в течении трех-четырёх дней, так как бумага очень сильно впитывает запах сигарет.

C6D5B9BA-769C-4BCA-8115-BCC6C1CF6E0E

01692E5F-2750-4A05-A68A-A407D4BEB867

Ароматизация помещения позволит избавиться от запаха сигарет

Метод ароматизирования нужно использовать только после уборки, так как смешение приятного аромата с сигаретным запахом приведёт к не очень хорошему результату.

Избавиться от неприятного запаха можно с помощью соли или риса. Достаточно расставить по дому ёмкости с небольшим количество соли или риса. Так же отлично подойдут зеркало кофе, так как их аромат достаточно быстро вытеснит сигаретный запах.

Так же отлично справятся с задачей различные ароматизаторы. Лучше всего выбирать запахи цитрусовых и хвои. Они, конечно, не сразу устранять запах сигарет, но со временем помогут полностью от него избавиться.

В настоящее время существует огромное количество различных ароматических предметов. Например, ароматических лампы, свечи, автоматически освежитель воздуха, разнообразные палочки и ещё очень много другого. Они наполняют своим ароматом помещение очень быстро, а со временем проникают в текстиль и различные предметы интерьера, полностью вытесняя неприятный запах сигарет.

AFDEF4EE-4081-43F7-947F-9360CC1A086C

Добавить комментарий