Здоровый перекус на работе

На работе всегда хочется перекусить, потому что в большинстве случаев, на полноценный обед времени нет. А если еще и рабочий день не нормированный, то перекусов может потребоваться несколько. Кушать все, что придется, не очень полезно для себя самого. Конечно, можно заказать пиццу или роллы, сегодня с этих проблем вовсе нет. Но все же нужно понимать, что такие перекусы до добра не доведут. Рано или поздно начнутся проблемы не только с желудком, но и с другими органами.

Но все же проблему решить можно, и опытные диетологи дадут очень дельные советы по поводу того, как же все-таки можно и сытно перекусить на работе, и в то же время не навредить своему собственному организму.

972BF803-F07B-4DBB-9D2A-AC4BBABCA771

Сухофрукты и орехи

Сегодня в любом супермаркете можно найти отдел, в котором продают не только овсяных или кукурузные хлопья, но и такие небольшие пакетики с сухофруктами и орехами. В них обычно целый набор ассорти, в котором будут самые вкусные фрукты и сразу несколько видом орехов. Такой перекус позволит вам не просто наполнить живот и утолить чувство голода, но еще и получить заряд полезных витаминов, минералов, растительных белков и всего того, что позволит поддерживать силы в течении рабочего дня.

Очень много есть лавок, в которых сухофрукты и орехи продают на развес. Можно собрать отдельный набор для себя самостоятельно. Все дело в том, что вкусовые предпочтения у каждого человека могут немного или существенно отличаться, поэтому лучше всего задуматься о том, какие орехи или конкретные сухофрукты именно вам нравятся. Чтобы перекус был не просто вынужденным, а желанным и долгожданным. Так он покажется еще более питательным и вкусным.

5CF2982F-F937-44A1-BF9D-664C8B2106CB

Яблоки и арахисовое масло

Если вы знаете что на работе захотите перекусить, то всегда можно взять с собой свежие яблоки, которые позволят напитать организм железом и заставить мозг работать быстрее и продуктивнее, а также утолить чувство голода.

Но для того, чтобы получить удовольствие и насыщение от своего рабочего перекуса, лучше всего иметь на работе баночку с арахисовым маслом. Его можно намазывать на хлеб или булку и кушать с теми же самыми яблоками в свое удовольствие. Яблоки дадут заряд витаминов и бодрости, а арахисовое масло поможет восстановить потерянные калории и силы.

FB34CAF3-4E7D-49F4-AB11-C9388AF5270F

Чипсы из цуккини

Можно заранее дома приготовить чипсы из цукини. Конечно, повозиться с ними все же придется, но результат точно будет вознагражден вашими приятными ощущениями и незабываемыми эмоциями. Более того, такие чипсы не будут вредными, как обычные картофельные. Ведь вы их приготовите самостоятельно, только с использование натуральные и качественных продуктов.

Нужно постараться нарезать цукини как можно тоньше, на кружочки. Сам овощ не всегда ровный, поэтому и кружки получаться у вас разного размера. Но так даже интересней. Наливаем на сковороду оливке масло. Это очень важно, поскольку только в нем не т тех самых вредных канцерогенов, которые могут откладываться в человеческом организме.

Все можно приготовить и на противне в духовке. Как только вы заметите, что чипсы приготовились и стали румяными, их можно доставать. Но предварительно, лучше всего промокнуть их бумажным полотенцем, чтобы удалить остатки масла. В отдельной емкости можно смешать орегано, соль и любые другие специи, которые приходятся вам по вкусу, и присыпать ваши чипсы, чтобы придать им более насыщенный и пикантный вкус и аромат. Можете быть уверенными в том, что такой перекус заставит всех работников сбежаться к вам и не просто попробовать, а даже записать рецепт. Поэтому на первый раз, лучше приготовить порция побольше.

4FA50811-EBF7-49C9-83A0-4DA810FFBA97

Добавить комментарий